ДомойОбществоВ Усть-Абаканском районе провели заседание штаба по ЧС, выявили 150 нарушителей режима...

В Усть-Абаканском районе провели заседание штаба по ЧС, выявили 150 нарушителей режима энергопотребления

-

Сегодняшний день глава Усть-Абаканского района Елена Егорова начала с оперативного заседания районного штаба по ЧС, связанной с энергоснабжением, и рассказала о результатах в своем телеграм-канале:

«[Заседание] прошло с участием руководства республиканского управления по ГО и ЧС моих замов, глав Калининской и Расцветовской территории, специалистов районной и сельских администраций, представителей «АтомЭнергосбыта».

“Сверили часы” по ситуации на утро. Основной темой стала детальная организация работы муниципальных комиссий по оценке ущерба имуществу жителей, нанесенного в результате перебоев с электричеством.

Еще раз проговорили алгоритм действий комиссий, их состав, порядок разъяснительной работы с гражданами.

Напомню, чтобы жителям получить выплату за утраченное имущество, необходимо обратиться с письменным заявлением в свою сельскую администрацию:

🔹Калининский сельсовет – 8(39032) 2-75-39,
🔹Расцветовский сельсовет – 8(39032) 2-83-35,
🔹Опытненский сельсовет – 8(39032) 2-21-08.

Возвращаясь к ситуации с отключениями, хочу сделать акцент, что накануне энергетики проверили ряд улиц наших поселений, чтобы сравнить разрешенное и фактическое потребление.

В ходе рейда выявлены 150 адресов, где фактическое потребление в разы превышает разрешенные 15 кВт, прописанные в договоре! 35 из них энергетиками уже ограничены до уровня договорных, остальных ограничат до конца дня.

Такие проверки, с соответствующими мерами реагирования, будут продолжаться, потому что именно превышение нагрузки вновь приводит к вынужденным отключениям улиц. Для разгрузки сети энергетики пока продолжают выводить из напряжения трансформаторные подстанции.

Сейчас специалисты работают по точечным сигналам от потребителей, у которых свет не появился. Также они завершают строительство новой линии, чтобы по отдельности запитать часть Расцвета и Калинино и более равномерно распределить нагрузку в сети.

Напоминаю, мой телефон +7 923 597 0070, телефоны районной «горячей линии» по вопросам энергоснабжения: 8(390 32) 2-00-11, 8(390 32) 2-00-13, она работает с 08:00 до 20:00, районная ЕДДС: 8(390 32)2-15-09 (круглосуточно)».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Петруха
4 месяцев назад

а где работа комитета по ЧС РХ, который только и занимается что бумаготворчеством, непонятными протоколами, отчетами на протоколы, даже анализом отчетов на протоколы

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x