ДомойПроисшествияВ Хакасии по горячим следам задержали убийцу двух пенсионеров

В Хакасии по горячим следам задержали убийцу двух пенсионеров

-

18 июня 2019 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что в погребе дома, расположенного по улице Октябрьская села Большая Ерба Боградского района, обнаружено тело 77-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

На следующий день, 19 июня 2019 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение об обнаружении в квартире дом по улице Ивана Ярыгина города Абакана 79-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений в области головы.

Следователи-криминалисты совместно с сотрудниками органов внутренних дел оперативно установили и задержали убийцу. Им оказался 24-летний житель Боградского района.

По версии следствия, днем 16 июня 2019 года обвиняемый пришел в дом к соседу, живущему на улице Октябрьская села Большая Ерба Боградского района. Во время застолья между мужчинами возникла ссора из-за того, что обвиняемый потребовал от соседа оплатить ранее выполненную им работу по уборке за скотом. В ходе конфликта злоумышленник взял полено и нанес мужчине три удара по затылку.

От полученных травм потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый сбросил тело соседа в погреб, после чего похитил около 18 тысяч рублей и велосипед и скрылся с места происшествия.

Погостив у своей приятельницы в Боградском районе, 18 июня 2019 года обвиняемый направился в город Абакан к знакомому пожилому мужчине, проживавшему в квартире дома по улице Ивана Ярыгина. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник стеклянной бутылкой и швейной машинкой нанес потерпевшему несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Похитив небольшую сумму денег и сотовый телефон, мужчина скрылся с места происшествия.

По имеющимся данным, злоумышленник страдает психическим заболеванием, состоит на учете у врача-психиатра.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. В ходе допроса он дал признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Рома
4 лет назад

Следователи-криминалисты… Умора… Угрозыск установил и задержал))))

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x