ДомойПроисшествияАварийное отключение электроэнергии в Калино и Расцвете: социальные объекты переходят в дистанционный...

Аварийное отключение электроэнергии в Калино и Расцвете: социальные объекты переходят в дистанционный режим работы

-

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова сообщила о новых аварийных отключениях электроэнергии в поселках Калино и Расцвет. Эти отключения повлекли за собой переход социальных объектов на дистанционный режим работы.

Проблемы с электроснабжением вызваны повреждением основной линии электропередачи, которая обеспечивает энергией часть Калинино и Расцвет.

Из-за аварийных отключений, школа в поселке Расцвет перешла на дистанционное обучение, а детский сад “Родничок” временно приостановил прием детей.

Тем не менее, для родителей, у которых есть неотложная потребность в устройстве детей в детский сад, существует альтернатива. Детский сад “Росток” в поселке Тепличный готов принять детей из “Родничка”.

На данный момент, по информации на 07:00, силовой кабель поврежден, что привело к нарушению энергоснабжения по питающей линии 10 кВ в части Калинино и Расцвет.

Энергетики приоритетно работают над восстановлением энергоснабжения социальных объектов, а также разрабатывают схемы подключения потребителей по резерву.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x