ДомойОбществоГлава Бейского района объявил об отключении электроэнергии в школах и детских садах

Глава Бейского района объявил об отключении электроэнергии в школах и детских садах

-

Глава Бейского района Иннокентий Стряпков сообщил о том, что отключения электроэнергии в школах и детских садах «уже не избежать», несмотря на то, что разрез Аршановский согласился помочь – досрочно заплатить за аренду земельных участков.

Стряпков написал на своей странице в соцсети ВКонтакте:

«Уважаемые друзья. В связи с серьёзными финансовыми трудностями в республике, отсутствием средств в региональной и местной казне, в Новотроицкой, Кирбинской, Новокурской, Сабинской, Табатской, Куйбышевской школах, д/с “Родничок” и “Ромашка” в ближайшие дни будет произведено отключение электроэнергии.

После длительных переговоров нам удалось прийти к соглашению с руководством разреза Аршановский о досрочном перечислении предприятием денежных средств за аренду земельных участков. Как только деньги поступят на счета района, они будут перечислены в образовательные учреждения. Однако, из-за всех проволочек, отключения нам уже не избежать.

Заявка на финансирование, направленная ранее в республиканское Правительство, была принята, но удовлетворена только на 10%.

P.S. О конкретном дне отключения руководство учреждений сообщит дополнительно. Надеюсь на ваше понимание».

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Алекс
4 лет назад

а машинку то новую служебную он себе купил?

Вадим
Reply to  Алекс
4 лет назад

Наверняка, чиновники про себя любимых не забывают, возвращаемся походу в прошлый век, хотя кто то обещал наоборот светлое прекрасное будущее)))

виталий
4 лет назад

а щенка мифического отыскал

Вадим
4 лет назад

По всей республике беспорядок происходит, а Коновалову и дела нет до этого, у него новая забота спасти Хакасию от алкоголизма!

Галина
Reply to  Вадим
4 лет назад

Казна пуста, наступает хаос. Правительство распустить. Главу к морю, ждать погоды.Виноватых наказать. Виновных нет??? Примите на мальчика для битья, работы ему не впроворот.

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x