ДомойОбществоЕлена Егорова рассказала об итогах экстренного совещания по энергетическому коллапсу

Елена Егорова рассказала об итогах экстренного совещания по энергетическому коллапсу

-

Сегодня состоялось экстренное совещание после того как в Усть-Абаканском районе минувшей ночью случился очередной энергетический коллапс. Напомним, что часть села Калинино и Расцвета остались без электричества и отопления. Некоторые жители даже направились ночью в аэропорт, чтобы согреться. Там было записано и видео обращение к Президенту РФ. Глава Усть-Абаканского района рассказала об итогах совещания в своем телеграм-канале:

“Уважаемые жители, информирую вас о результатах состоявшегося в Правительстве штаба. По итогу экстренного совещания, в котором приняли участие энергетики, представители Правительства, “АтомЭнергосбыта”, прокуратуры, МЧС, принят ряд оперативных решений. Их основная цель – обеспечить бесперебойную, качественную подачу электроэнергии жителям.

Чтобы разгрузить сети, энергетики организовали резервное питание от дизельных станций.

В течение пяти дней Россети должны завершить строительство новой линии, при условии, если позволит температурный режим.

Энергетики предоставят план перераспределения нагрузки на дополнительные дизельные подстанции, которые будут задействованы до завершения строительства линий.

Дано поручение в течение трех дней силами сбытовой компании и энергетиков проверить заявленные и фактические мощности потребления.

Помимо этого, в результате перепадов напряжения у жителей могут выйти из строя электроприборы. В случае, если такое произошло, необходимо составить акт и подать письменное заявление в АтомЭнергосбыт на возмещение понесенных убытков. Кроме того, сегодня в Калинино организована встреча с жителями территории, где происходит аварийное отключение. Подробнее о том, как она прошла, также проинформирую вас.

Напоминаю телефон районной ЕДДС 8(390 32) 2-15-09.”

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x