ДомойОбществоМедицинских работников Тувы наградило Министерство здравоохранения России

Медицинских работников Тувы наградило Министерство здравоохранения России

-

Медицинских работников Тувы наградило Министерство здравоохранения России, об этом написал в своём телеграм-канале Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг:

Рад за своих земляков, которые сегодня удостоены ведомственных наград Министерства здравоохранения России. Михаил Альбертович Мурашко отметил их вклад в развитие медицины региона. Шестерым вручил нагрудные знаки “Отличник здравоохранения” и еще шестерым – почетные грамоты. Среди награжденных – врачи, медсестры, лаборанты – те, от профессионализма которых, зависит здоровье жителей республики.

Как отметил Михаил Альбертович, в регионе идет не только обновление материально-технической базы больниц, поликлиник и лабораторий, но и совершенствуются подходы к диагностике и лечению. Эти процессы прочно связанны. Налажено методическое руководство со стороны ведущих национальных медицинских исследовательских центров страны.

Нашим жителям с каждым годом все реже приходится выезжать за пределы республики за получением высокотехнологичной врачебной помощи. Благодаря вниманию со стороны федерального центра и плотного взаимодействия с Минздравом России появляется возможность проходить сложную диагностику и лечение дома.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x