ДомойВсегда на стражеВ Хакасии начался всероссийский турнир по дзюдо, приуроченный ко Дню работника органов...

В Хакасии начался всероссийский турнир по дзюдо, приуроченный ко Дню работника органов безопасности

-

В столице Хакасии сегодня стартовало важное спортивное событие — Всероссийский турнир по дзюдо, в котором в этом году принимают участие более 500 молодых спортсменов со всей России. Состязания посвящены Дню работника органов безопасности Российской Федерации и проводятся при активной поддержке Управления ФСБ по республике.

Турнир олицетворяет стремление управления не только к формированию положительного имиджа сотрудников спецслужб среди молодежи, но и к воспитанию духовно-нравственных и патриотических ценностей. Это одно из направлений профориентационной работы Управления ФСБ, направленной на привлечение молодых людей к службе в органах безопасности и обучению в соответствующих образовательных учреждениях.

Особенно значимым является тот факт, что по итогам таких соревнований формируется кадровый резерв не только для ФСБ или других силовых структур, но и для государственных органов в целом. Молодые атлеты, отличившиеся на коврах татами, демонстрируя силу духа и стремление к победе, могут стать теми, кто будет продолжать служение в государственных структурах, ведомых патриотизмом и стремлением к служению обществу.

Спортивный праздник, организованный совместно с Министерством спорта Хакасии, ХРОО «Динамо» и Федерацией дзюдо, ежегодно собирает на татами представителей боевого искусства разного возраста. В этом году турнир впервые получил статус всероссийского, что отразилось на его масштабах — число участников удвоилось по сравнению с прошлыми годами, подтверждая растущий интерес к мероприятию.

Соревнования станут площадкой для демонстрации мастерства, силы духа и стремления к победе среди юных дзюдоистов, а также укрепления связей между спортом и службой обществу. В этом году организаторы готовятся к ярким и запоминающимся баталиям на татами, которые не только порадуют зрителей, но и вдохновят молодежь на новые свершения в спорте и жизни.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x