ДомойОбществоВ Абакане идет большая реконструкция детской больницы

В Абакане идет большая реконструкция детской больницы

-

Министерство строительства Хакасии объявило о старте реконструкции «Республиканской клинической детской больницы» в Абакане, проходящей в рамках национального проекта «Здравоохранение». Ожидается, что модернизация позволит значительно улучшить качество медицинских услуг для детей региона.

На данный момент идет поставка медицинского оборудования в педиатрическое отделение и пристройку под установку компьютерного томографа. Продолжается работа по заключению контрактов на поставку остального оборудования, предполагается сдача обновленных помещений в эксплуатацию в 2024 году.

Отмечается, что строительные и отделочные работы в педиатрическом отделении выполнены полностью. В отделение уже доставлены необходимые медицинские приборы, включая аппаратуру для УВЧ-терапии и специализированные холодильники.

В помещении для компьютерного томографа завершается внутренняя отделка, в ближайшее время планируется монтаж техники. В консультативно-диагностическом отделении кровельные работы завершены, установлены оконные блоки, подготовка к внутренней отделке ведется полным ходом.

По завершении реконструкции больница обретет современное оборудование и сможет предоставлять высококачественные услуги юным пациентам из всех уголков Хакасии, обеспечивая доступ к передовым медицинским технологиям.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x