ДомойОбществоПенсионер из Саяногорска спас свою 80-летнюю приятельницу от мошенников

Пенсионер из Саяногорска спас свою 80-летнюю приятельницу от мошенников

-

В полицию Саяногорска обратился пенсионер с заявлением о том, что его 80-летняя знакомая попалась на уловки мошенников и в течение длительного времени переводит им деньги, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

В полиции 73-летний заявитель рассказал, что навещал знакомую и услышал телефонный разговор приятельницы, который его насторожил. Мужчина обратил внимание на то, что пенсионерка уточняет, куда и какую сумму нужно перевести.

Гость попросил прервать разговор и выяснил, что пенсионерка еще с марта 2021 года переводит сбережения неизвестным юристам, которые пообещали ей компенсацию за ранее приобретенные некачественные лекарства.

Оказалось, что за несколько лет жительница Саяногорска перевела злоумышленникам чуть более 270 тысяч рублей. На следующий звонок от мошенников мужчина ответил сам. Он сообщил звонившим, что обратился в полицию и денег они больше не получат.

Следственным отделом городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x