ДомойКультураСергей Сокол: «Хакасия вновь восхитила своей красотой и уникальностью»

Сергей Сокол: «Хакасия вновь восхитила своей красотой и уникальностью»

-

Председатель парламента Хакасии Сергей Сокол и глава республики Валентин Коновалов находятся с рабочим визитом в Москве, где запланировано участие в двух масштабных мероприятиях.

Одно из них проходит прямо сейчас. На международной выставке-форуме «Россия» открылся День Сибирского федерального округа.

На выставке, в виде отдельно оформленных объемных композиций – стендов, представлены регионы всей России. День СФО «Сибирь здесь» открыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.

«Для всех нас большая честь рассказать о своих достижениях и планах развития именно здесь – на площадке Международной выставки-форума “Россия”. Встречая гостей в пространстве сибирских регионов на ВДНХ, мы хотим поделиться нашей историей и культурой, достижениями последних шести лет. Мы стремимся прикоснуться к сердцу каждого гостя, чтобы подарить тепло сибирских сердец», – отметил он в своем выступлении.

Акцент экспозиции о Хакасии сделан на туристический потенциал республики. Хакасия представила для посетителей бионические юрты, оформленные в современном стиле с использованием интерактивных технологий, VR-очков и технологий дополненной реальности, позволяющих увидеть достопримечательности и красоты нашей малой родины.

На презентации нашей республики с концертными программами выступил ансамбль хакасского танца «Кюн Сюзы», лучшие мастера школы-студии горлового пения «Архай» и модели Хакасского театра мод «Алтыр». Проведены мастер-классы и розыгрыш двух туров выходного дня в Хакасию с посещением лучших достопримечательностей региона.

«С самого первого дня выставка-форум «Россия» стала центром притяжения для тысяч людей. Хакасия вновь восхитила посетителей своей красотой и уникальностью. И этот интерес только растет. Отличная идея, проводником которой является Президент нашей страны – собрать в одном месте все регионы, показать многообразие и лучшее, чем мы дорожим в России, в Сибири, в Хакасии. Приятно осознавать, какой неподдельный интерес вызывает наша республика. Уверен, что мы сможем трансформировать это в практическую плоскость в интересах развития Хакасии», – прокомментировал Сергей Сокол.

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Ладислав
5 месяцев назад

Давайте, коллеги, ещё больше юрт с VR-очками! А инфраструктура в регионе? Дороги, больницы, образование? Кому нужны эти эффекты, когда отдаленные районы еле связаны с центром?

Викентий
5 месяцев назад

Сибирские сердца, бионические юрты и мастер-классы – это хорошо для картинки, конечно. Но когда в Хакасии начнут заниматься реальными делами, а не устраивать шоу на выставках?

Руслан
5 месяцев назад

Вот это зрелище-то на форуме устроили! Весь Сибирский федеральный округ собрался, чтобы Хакасия похвастала юртами…

Адам
5 месяцев назад

Ух, и накидали обещаний на будущее, как всегда. А почитаешь о планах развития – так и слеза наворачивается. Как театр абсурда: много шума, мало смысла.

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x