ДомойОбществоЕще в одном селе Боградского района выявлено заболевание скота

Еще в одном селе Боградского района выявлено заболевание скота

-

В Знаменке обнаружены животные, имеющие симптомы заразного узелкового дерматита. На сегодняшний день в нескольких частных хозяйствах выявлено семнадцать голов сельхозживотных с клиническими признаками заболевания, сообщает правительство РХ.

Уже отобраны пробы и направлены на исследования в Хакасскую ветлабораторию. Сейчас ветеринарная служба ведет обход сельских подворий, выполняет вынужденную вакцинацию, осуществляет весь комплекс ветеринарных мер, направленных на локализацию и ликвидацию заболевания.

Рассматриваются несколько версий заноса возбудителя в популяцию животных села Знаменка. Среди них – бесконтрольное перемещение животных из ранее неблагополучных пунктов, несанкционированный ввоз контаминированных кормов.

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Константин
5 месяцев назад

Привыкли жить за счет природы, а вакцинацию проводить забыли? Все на кого-то надеются, пока под боком не начнется эпидемия.

Наум
5 месяцев назад

Экономят на ветеринарах, вот и результат. Теперь лечить всю деревню придется, и сколько это будет стоить из нашего кармана?

Лариса
5 месяцев назад

О, новый повод для чиновников появился – бабло на борьбу с эпидемиями потратить. Или спереть. Нужное подчеркнуть.

Святослав
5 месяцев назад

Занос возбудителя? Ну конечно, только не халатность и коррупция, с которой мы так “успешно” боремся последние десятилетия.

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x