Кадр съемки Народного фронта
Кадр съемки Народного фронта

Жители аварийных домов в Черногорске готовятся снова разбить палаточный лагерь, но уже напротив окон мэра Василия Белоногова, сообщила пресс-служба Народного фронта и задала мэру вопрос: «Где деньги, Вась?»

Вчера, 1 ноября, был крайний срок, чтобы Администрация Черногорска решила вопрос с бесперебойным перечислением жильцам аварийных домов  компенсации за аренду жилья.

Только с таким условием люди согласились две недели назад свернуть палаточный лагерь. Чиновники тогда пообещали, что исключат обязательное требование о предоставлении договора аренды, который и был непреодолимым препятствием для получения денег арендодатели наотрез отказывались подписывать документ, чтобы не платить налоги.

Договор аренды из положения исключили, но новый документ прописали так, что получить деньги стало ещё сложнее. К тому же с пакетом документов людей решили гонять в мэрию ежемесячно, а не разово, как это было ранее.

Эти новые сложности привели к тому, что измученные жильцы решили снова разбить палаточный лагерь, но уже напротив окон мэра Василия Белоногова, о чем они предупредили его подчинённых.

Эксперты Народного фронта сегодня разработали образец заявления, согласно которому люди смогут без лишних проволочек получать деньги, а администрация города избежит рисков, если жильцы нарушат условия предоставления компенсации. Например, потратят деньги не по назначению или после переезда будут сдавать аварийное жильё в аренду. Это то, чего боялись чиновники и почему требовали официальных договоров аренды.

«Разработанный нами документ станет хорошим компромиссом, если мэрия Черногорска согласится взять его за основу. Образец заявления в администрацию мы уже отправили и уже сегодня ждем ответа чиновников», – сообщили в Народном фронте.

Кроме того, черногорцы записали видеообращение, в котором попросили помощи у Владимира Путина.

«Уважаемый Владимир Владимирович, очень сильно вас просим разобраться в нашей ситуации», – обратились жильцы аварийных домов к президенту.

Читайте также по теме:

Хакасия после выборов: пока одни празднуют «перемирие», другие вынуждены жить в палатках

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments