ДомойОбществоХакасия после выборов: пока одни празднуют «перемирие», другие вынуждены жить в палатках

Хакасия после выборов: пока одни празднуют «перемирие», другие вынуждены жить в палатках

-

В сибирском городе Черногорске, где скоро наступит зима, мэр допускает ситуацию, когда людям приходится жить на улице в палатках, рядом с их разваливающимися в прямом смысле домами.

Несмотря на наступление ночи и понижение температуры, из палаток никто не уходит в квартиры, ведь там находиться опасно. Кирпичная кладка осыпается, по стенам идут трещины, коммуникации скоро обещают отключить, а альтернативы для переселения нет. Черногорские чиновники решение проблемы формально предоставили, но по факту люди воспользоваться им не могут. Минстрой Хакасии сообщал, что новую программу по расселению аварийного жилья начнут выполнять никак не раньше 2024 года. А как людям зимовать?

Как мы уже сообщали, Народный фронт подключает к решению проблемы Генеральную прокуратуру. Наверняка ситуация с черногорскими домами по ул. Дзержинского, 12, и Горького, 2, не останется без внимания федеральных СМИ.

Интересная складывается ситуация, особенно в преддверии выборов президента РФ, ведь глава Черногорска Василий Белоногов совсем недавно пламенно поздравлял Владимира Путина с днем рождения, а теперь, по всей видимости, приготовил такой своеобразный подарок – отчаявшихся горожан, обращающихся за помощью к президентской организации.

Зато в республике после сентябрьской кампании, которую называли самой конкурентной в стране, установилось «политическое перемирие», о котором трубят на каждом углу. И что с этого «перемирия» обычным людям? Палаточный лагерь в холодной ночи.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
6 месяцев назад

Говорят. что глава города в отпуске…???
Кто-то из жителей это подтвердит?
А его замы, оставленные “на хозяйстве” что не видят проблемы? Тогда почему не решают сейчас?
Здание администрации у вас большое? вот в него бедолаг-страдальцев и переселить, на 1 и 2-й этажи, а на третий и в коридорах. разместить администрацию. Кого-то загнать на удаленку?

Да тут штаб армии можно разместить!

Last edited 6 месяцев назад by Александр Мясников
1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x