ДомойПроисшествияВместо прибыли на инвестициях пенсионер из Аскизского района увеличил доход мошенников

Вместо прибыли на инвестициях пенсионер из Аскизского района увеличил доход мошенников

-

66-летний житель села Бельтирское Аскизского района хотел заработать на инвестициях, но попался мошенникам, об этом сообщается в официальном телеграм-канале МВД по Республики Хакасия.

Мужчина увидел в интернете рекламу заработка на инвестициях от известного банка. Обещание прибыли в формате «легко и просто» толкнуло на действия: мужчина заполнил анкету.

Вскоре ему позвонил сначала «представитель инвестиционной платформы», а потом ещё несколько таких же «специалистов», обещавших оказать содействие в зарабатывании больших денег. В результате пенсионер сообщил мошенникам данные, которые позволили им получить доступ к банковской карте сельчанина. Как итог – списание имевшихся на ней 9800 рублей.

За кражу с банковского счета возбуждено уголовное дело. Стоит отметить, что потерпевшему звонили с 14 разных номеров и такая настойчивость мужчину не насторожила.

“Уважаемые граждане, сотрудники полиции в очередной раз напоминают: быстрых и лёгких денег не бывает! Помните, что ваша жадность может обернуться безвозвратной потерей финансов. В Интернете полно биржевых платформ, созданных мошенниками для одной цели: забрать себе ваши деньги, то есть заработать на вас. Но если вы уверены в своих способностях и хотите рискнуть – читайте отзывы о компаниях и регистрируйтесь только на проверенных сайтах, а не сайтах-однодневках или дублёрах.”

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x