ДомойОбществоВасилий Белоногов рассказал, что делается для решения проблемы аварийного жилья в Черногорске

Василий Белоногов рассказал, что делается для решения проблемы аварийного жилья в Черногорске

-

Сегодня после встречи с жильцами общежития по Дзержинского, 12Б, в администрации Черногорска прошёл штаб, на котором решался вопрос о переселении жильцов двух аварийных домов на Дзержинского, 12Б, и Горького, 2А. О результатах рассказал глава города Василий Белоногов.

«Большая часть людей из ветхого жилья уже переселилась: кто-то воспользовался маневренным фондом Администрации, 35 семей живут в арендованных квартирах.

Процесс переселения небыстрый и, действительно, непростой, но разрешимый. В 2024-2025 годах планируется строительство восьмиэтажного дома по улице Юбилейной, над проектом дома для переселенцев уже работают специалисты, к 1 декабря он будет готов.

Вопрос с оставшимися семьями, кто пока выбрал оставаться в аварийных общежитиях, решается. У них, по-прежнему есть возможность воспользоваться манёвренным фондом Администрации, разместиться в социальной гостинице или получать компенсацию в размере 12 тысяч рублей ежемесячно за жильё, взятое в аренду.

Следует отметить, что управляющая компания продолжает отапливать оба дома: внутри тепло и есть горячая вода. Поэтому, пока люди остаются в своих комнатах, условия для нормальной жизни у них сохраняются.

Также для всех, у кого есть вопросы и кому нужна консультация юриста, в Администрации города в 107 кабинете приём ведут специалисты, которые помогут разъяснить сложившуюся ситуацию».

Читайте также

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
6 месяцев назад

Со слов Белоногова ситуация уж не настолько и драматическая….
кто же тогда спровоцировал истерики?
И откуда Белоногов давал интервью?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x