ДомойОбществоГлава Черногорска разорвал договор с поставщиком газа и уже ночью планирует заключить...

Глава Черногорска разорвал договор с поставщиком газа и уже ночью планирует заключить новые договоры

-

Глава Черногорска Василий Белоногов сообщил, что договор с «Черногорскгазом» расторгнут в одностороннем порядке, и ночью администрация города заключит новые договоры, чтобы уже утром в домах был газ.

«Только что закончилась комиссия по чрезвычайным ситуациям, инициированная мной и Правительством РХ по ситуации с газоснабжением в Черногорске и Усть-Абаканском районе», – написал мэр в соцсетях в половине двенадцатого ночи и опубликовал видео, в котором описал текущую ситуацию с отсутствием газа в многоквартирных домах Черногорска.

«В связи с тем, что поставщик газа … не исполняет на протяжении пяти дней свои обязательства, по поставке газа, создавая такие неудобства [жильцам] 57 домов в городе Черногорске, мы вынуждены … разорвать договорные отношения с этим поставщиком газа», – описал Василий Белоногов ситуацию с «Черногорскгазом».

«Есть у нас поставщики газа, с которыми мы сегодня же подписываем соглашение … в целях избежания такой катастрофической обстановки», – добавил глава города.

На вопрос о том, кто будет заполнять резервуары газом, пока не заключен новый договор, Василий Белоногов ответил: «Мы сегодня ночью заключим договоры, … чтобы уже завтра был газ».

По словам мэра Черногорска, он уже в течение недели ведет переговоры с новыми поставщиками газа, потому что первый сигнал о проблемах с «Черногорскгазом» поступил второго января.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x