В Хакасии из нелегального оборота сотрудники полиции изъяли около 10 тонн пива, сообщила пресс-служба МВД республики.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РХ выявили факт хранения алкогольной продукции, находящейся в нелегальном обороте.
На складе в Абакане у индивидуального предпринимателя полицейские обнаружили и изъяли пиво различных наименований в пластиковых бутылках в общем количестве более 9800 литров.
По версии правоохранителей, оборот алкогольной продукции осуществлялся без фиксации и передачи информации в систему ЕГАИС (единая государственная автоматизированная информационная система учёта объёма производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).
По факту нарушения государственного учёта алкогольной продукции проводится проверка.


