ДомойСпортШкольники Хакасии пройдут «маршрут выживания»

Школьники Хакасии пройдут «маршрут выживания»

-

Завтра, 29 сентября, в Абакане пройдут республиканские соревнования «Школа безопасности» среди учащихся общеобразовательных учреждений. Торжественное открытие состоится в 10:00 на стадионе «Локомотив», сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ.

Для проведения состязаний будут задействованы несколько площадок: МБОУ «СОШ № 9» и Парк культуры и отдыха. Команды ждут испытания на пожарно-тактической полосе, сдача норм ГТО, полоса препятствий на «маршруте выживания» и «поисково-спасательные работы на воде», а также мастер-классы по тематике «безопасность».

К проведению соревнований будут привлечены поисково-спасательные и пожарные подразделения республики. Победители и призёры получат дипломы и подарки.

«Школа безопасности» – ежегодные соревнования. Их главная цель – получение учащимися навыков поведения в экстремальных ситуациях, патриотического воспитания, формирование ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, совершенствование физических навыков молодого поколения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x