ДомойОбществоЗа нарушение закона о рекламе черногорской предпринимательнице грозит крупный штраф

За нарушение закона о рекламе черногорской предпринимательнице грозит крупный штраф

-

Хакасское УФАС России возбудило рекламное дело по признакам нарушения действующего законодательства. В ненадлежащей рекламе подозревается предпринимательница из Черногорска. На улице Калинина размещаются баннеры с призывами к распитию алкоголя, сообщает пресс-служба ведомства.

На призывы к употреблению спиртного обратил внимание неравнодушный черногорец, – рассказала Ольга Липина, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – Его насторожил императивный посыл рекламодателя. Предлагая свой товар, он уверяет в его пользе для человека.

Спорные баннеры не только не содержат обязательное предупреждение о вреде алкоголя, но и убеждают о важном значении напитка для достижения общественного признания, успеха и улучшения психологического, физического и эмоционального состояния.

Закон о рекламе запрещает такие утверждения. И Хакасское УФАС России успешно борется с недобросовестными рекламодателями, которые ради продвижения своего товара готовы преступить и законодательные нормы, и нормы общечеловеческие.

Заседание по делу назначено на 11 октября. До этого времени черногорская предпринимательница должна пояснить свои действия и предоставить все документы, касающиеся размещения рекламных конструкций.

За нарушение рекламного законодательства штраф для ИП – от 4 до 20 тысяч рублей, для ООО – от 100 до 500 тысяч рублей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x