ДомойОбществоБлагодаря проекту «Мама предприниматель» в Хакасии станет больше бизнес-леди

Благодаря проекту «Мама предприниматель» в Хакасии станет больше бизнес-леди

-

Через неделю, 25 сентября, в республике стартует федеральный образовательный интенсив «Мама предприниматель 2023». В Хакасии программа реализуется впервые. В ближайшее время эксперты назовут имена участниц. Об этом сообщила пресс-служба центра «Мой бизнес» Хакасии.

В течение пяти дней конкурсантки будут создавать собственные бизнес-проекты под пристальным вниманием экспертов и наставников. Одним из них в республике является заместитель руководителя центра «Мой бизнес» Хакасии Татьяна Бизюк.

– Девушки разработают и упакуют свои бизнес-идеи. Самая лучшая мама-предприниматель получит 100 тысяч рублей на воплощение проекта в реальность, а в перспективе представит республику и на федеральном уровне, – подчеркнула Татьяна Ивановна.

По словам замминистра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой, сегодня в России из почти 4 миллионов ИП – 40% возглавляют женщины.

Программа «Мама-предприниматель» помогает им открыть и развивать бизнес в любой сфере. Она реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» в 63 регионах страны, в числе которых теперь и Хакасия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x