ДомойОбществоНеделя образования стартует в Хакасии

Неделя образования стартует в Хакасии

-

Неделя образования пройдет в Хакасии с 14 по 19 декабря, сообщила пресс-служба Минобрнауки РХ. В мероприятиях примут участие школа-интернат для детей с нарушениями слуха, школа-интернат для детей с нарушениями зрения, Черногорский горно-строительный техникум, Черногорский механико-технологический техникум.

В рамках недели образования будет рассказано о реализации в Хакасии регионального проекта «Обновление материально-технической базы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным программам» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Состоится демонстрационный экзамен по результатам обучения лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции по компетенции «Кирпичная кладка». Пройдет вручение 11 специализированных автобусов для перевозки детей, а также вручение мобильного кванториума в рамках мероприятия «Создание детских технопарков «Кванториум» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

На торжественном заседании терминологической комиссии будет презентован первый том Толкового словаря хакасского языка. Состоится торжественное открытие Кванториума на базе Черногорского механико-технологического техникума. Будут подведены итоги мероприятий национального проекта «Образование» по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды (ЦОС) в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в Республике Хакасия в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» (101 образовательная организация), по созданию и функционированию Центров образования цифрового гуманитарного профилей «Точка роста» (ТР) в рамках федерального проекта «Современная школа» (37 образовательных организаций).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x