ДомойОбществоВ Хакасии планируется благоустройство Красного Абакана

В Хакасии планируется благоустройство Красного Абакана

-

Территорию по улице Кедровая в Красном Абакане планируется  благоустроить в текущем году. Соответствующий аукцион объявлен МКУ Абакана «Архитектура и градостроительство». Это уже вторая попытка – на августовский аукцион не было подано ни одной заявки.

Социально значимая и долгожданная жителями КДЦ «Красный Абакан» закупка не состоялась по объективным причинам, – рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя региональной антимонопольной службы. –  При том, что желающих на подряд не было, за жалобой на извещение заказчика дело не стало. Бизнесмен из г.Сочи просил аннулировать результаты закупки по причине установления заказчиком излишних требований к участникам. Речь о необходимости доказать свой опыт в подобных работах.

Жалоба признана необоснованной. Так как закупка касается благоустройства территории со стартовой ценой контракта более 6,6 млн рублей, муниципальный заказчик законно применил положения позиции 9 Постановления Правительства РФ № 2571 – о доптребованиях к участникам закупки. Речь об опыте исполнения контрактов на указанные заказчиком работы.

Документация составлена грамотно. А аукцион не состоялся из-за отсутствия участников. Как рассказал на комиссии в УФАС представитель МКУ «Архоград» Абакана, заказчик объявляет закупку вторично.

В рамках благоустройства территории Красного Абакана на улице Кедровая заасфальтируют тротуар, планируют покрытие многофункциональной спортплощадки, беговой дорожки. А также благоустроят проезд и парковку для автомобилей. Работы планируется принять до конца ноября.

Информация предоставлена пресс-службой Хакасского УФАС России

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x