ДомойОбществоХакасская филармония представила репертуар на сентябрь

Хакасская филармония представила репертуар на сентябрь

-

После летнего отдыха Хакасская республиканская филармония вновь открывает свои двери для публики. В сентябре зрители смогут увидеть выступления приезжих артистов, а также послушать симфо-рок.

Торжественное открытие концертного сезона филармонии традиционно состоится 1 октября в Международный день музыки. В этом году Хакасская республиканская филармония отмечает 35-летие творческой деятельности.

17 сентября в Абакане выступит лауреат международных конкурсов Пётр Лундстрем (скрипка) и солистка Мария Воскресенская (фортепиано). Концерт пройдёт в сопровождении симфонического оркестра филармонии под руководством заслуженного деятеля культуры и народного артиста Хакасии Вячеслава Инкижекова. Начало в 16:00.

25 сентября Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» покажет жителям нашей республики концертную программу «Ожившая легенда». Зрителей ожидает национальная музыка, неповторимое исполнение танцевальных композиций и удивительные костюмы. Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Петр Надбитов. Гастрольный тур коллектива проходит при поддержке ФГБУК «Росконцерт». Начало в 19:00.

29 сентября на сцене филармонии состоится повтор концерта «Симфония в джинсах: лучшее», который в начале лета прошел в Абакане на стадионе «Саяны». Солисты – Артур Марлужоков, Ольга Васильева, Олег Гриценко и Мария Сиротенко. В концерте принимают участие симфонический оркестр Хакасской филармонии и ансамбль хора «Каданс». Дирижер – Вячеслав Инкижеков. Ведущий – Дмитрий Мишаков. Начало в 18:30.

Артисты не оставят без внимания и своих маленьких зрителей: 17 сентября рамках проекта «Филармония – детям» пройдёт музыкальная сказка «Правила дорожного движения», где артисты филармонии доходчиво напомнят детям о том, как нужно вести себя участникам дорожного движения. Начало в 12:00.

Напоминаем, что на концерты Хакасской республиканской филармонии билеты можно приобрести как в кассе, так и онлайн через сайт филармонии. А молодым зрителям от 14 до 22 лет можно получить билеты по Пушкинской карте.

Коллектив Хакасской республиканской филармонии приглашает жителей и гостей республики вместе послушать хорошую музыкой и получить незабываемые впечатления от концертов!

Информация предоставлена пресс-службой Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x