ДомойЭкономикаСтратегия развития Хакасии синхронизирована с планами развития Сибири - Минэкономразвития

Стратегия развития Хакасии синхронизирована с планами развития Сибири – Минэкономразвития

-

В республике также может быть реализована индивидуальная программа развития, предназначенная для регионов с низкой бюджетной обеспеченностью

В четверг, 31 августа, депутат Госдумы от Хакасии (фракция «Единая Россия») Сергей Сокол представил вице-премьеру РФ Виктории Абрамченко стратегию развития республики на ближайшие 12 лет. На совещании присутствовали представители ключевых федеральных ведомств.

В частности, замминистр экономического развития Дмитрий Вахруков отметил, что разработанные по инициативе Сергея Сокола меры вывода региона из кризиса, уже синхронизированы с планами правительства РФ по развитию Сибири в целом.

«Мы очень плотно работали, в одной связке, – пояснил Вахруков. – Базовые направления, которые Сергей Михайлович выделил: логистика, промышленность, переработка, качество жизни дает нам хорошую перспективу на будущее. Это уже понятно и осязаемо. Мы видим, часть направлений получилось синхронизировать почти полностью. В дальнейшем будем совместно продолжать реализацию плана».

Виктория Абрамченко попросила Дмитрия Вахрукова оценить целесообразность индивидуальных программ для Хакасии. Таких, какие сейчас готовятся для новых регионов РФ.

«Вы знаете, что индивидуальная программа сейчас реализуется в отношении 10 регионов с наиболее низким уровнем социально-экономического развития, – пояснил Вахруков. – Мы обновили эту оценку в текущем году. Хакасия находится на седьмом месте с конца (среди всех регионов РФ – прим.). Хакасия должна будет попасть в список тех регионов, где будет эта программа реализовываться в случае, если будет принято решение о ее продлении».

Участники совещания сошлись во мнении – после представления стратегии развития Хакасии, ее основные положения предстоит синхронизировать с планами финансового блока федерального правительства. После этого все этапы реализации готовы сопровождать представители Минэкономразвития РФ.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
7 месяцев назад

вот это и есть конструктивный подход…..

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x