ДомойПроисшествияГлава Туимского сельсовета оштрафован за превышение должностных полномочий

Глава Туимского сельсовета оштрафован за превышение должностных полномочий

-

Ширинским районным судом Республики Хакасия осужден глава Туимского сельсовета Ширинского района, 1979 г.р., причастный  к превышению должностных полномочий. Об этом в четверг сообщила пресс-служба УФСБ Хакасии.

В декабре 2021 г. Ширинским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, житель Шира был приговорен к 160 часам обязательных работ и направлен для отбытия наказания в Туимский сельсовет. В январе 2022 г. он обратился  к главе администрации Туимского сельсовета и сообщил о нежелании исполнения им приговора суда. Глава сельсовета, действуя из личных корыстных побуждений, организовал изготовление подложных табелей учета рабочего времени прохождения обязательных работ за первый квартал 2022 г., за что получил материальное вознаграждение.

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам УФСБ и УФСИН в отношении главы сельсовета расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК России «Превышение должностных полномочий». Чиновник вину признал, оказывал активное содействие оперативным сотрудникам органа безопасности в расследовании совершенного им преступления.

Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. руб. Приговор суда в законную силу не вступил.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x