Прокуратура Ширинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Туимского сельсовета. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Хакасии.

По версии следствия, в период с января по март 2022 г. обвиняемым искажены сведения о количестве отработанных местным жителем часов обязательных работ, назначенных последнему по судебному акту.

В результате противоправных действий местный житель освобожден от обязанности отбывания наказания в виде 160 часов обязательных работ, назначенное судом по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбуждено Ширинским Межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия на основании материалов проверки Управления Федеральной службы России по Республике Хакасия.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Ширинский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments