ДомойПроисшествияНа крупную сумму обманул жительницу Хакасии "будущий работодатель"

На крупную сумму обманул жительницу Хакасии “будущий работодатель”

-

В дежурную часть полиции Черногорска обратилась женщина с заявлением о краже 180 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что хотела устроиться на работу и нашла в сети объявление: требовалась добропорядочная женщина для ухода за пожилыми людьми, имеющими проблемы со здоровьем.

Потерпевшая позвонила по указанному в объявлении телефону. “Работодатель” рассказал о работе с больными пожилыми людьми и что он хочет перевести деньги на покупку лекарств для них. Для этого женщине нужна была банковская карта. Жительница Черногорска сказала, что банковской карты не имеет. Тогда мошенник посоветовал воспользоваться картой кого-то из родственников. Что женщина и сделала – одолжила карту пожилой родственницы.

Дальше мошенник попросил подойти к банкомату и четко исполнить все инструкции, которые он даст. Потерпевшая согласилась.

После этого со счета родственницы исчезла крупная сумма денег: на банковской карте почти не было средств, но она имела привязку к сберегательному счету.

Установлено, что звонки поступали с абонентских номеров, зарегистрированных в Пензенской области и Алтайском крае.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

В Черногорской полиции с начала этого года уже 55 подобных дел. Сотрудники МВД в очередной раз настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать меры предосторожности, ни в коем случае не сообщать данные банковских карт и не переводить деньги неизвестным лицам.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x