ДомойОбществоСотрудники Росгвардии проверяют готовность образовательных учреждений Хакасии к новому учебному году

Сотрудники Росгвардии проверяют готовность образовательных учреждений Хакасии к новому учебному году

-

В преддверии нового учебного года сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Хакасия в составе межведомственной комиссии приступили к проверке образовательных учреждений республики на предмет обеспечения их безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

По заявке руководителей учреждений офицеры Росгвардии осуществляют проверку инженерной укрепленности зданий и территорий, документации по антитеррористической защищенности, наличие и исправность охранных сигнализаций, тревожных кнопок и систем видеонаблюдения. Также росгвардейцы проводят профильные инструктажи с коллективами школ и детских садов и напоминают об алгоритме действий при возникновении внештатной ситуации на охраняемом объекте.

Отдельное внимание уделяется работе кнопок тревожного вызова групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Их исправность проверяется на практике с реальным привлечением дежурных экипажей на объект. Офицеры фиксируют время прибытия сотрудников на поступивший сигнал и правильность их действий. Аналогичная проверка будет проведена с работниками частных охранных организаций, осуществляющими охрану школ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x