ДомойОбществоРосгвардия проверяет владельцев оружия в Хакасии

Росгвардия проверяет владельцев оружия в Хакасии

-

Перед началом учебного года и выборами сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Хакасия проверяют владельцев огнестрельного оружия, сообщила пресс-служба ведомства.

Инспекторы проверяют разрешительные документы, наличие, организацию хранения и учета, а также техническое состояние огнестрельного оружия и патронов, находящихся у граждан и состоящих на учете в отделениях лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии.        

С владельцами оружия проводятся персональные беседы о недопустимости нарушений установленного порядка учета, хранения и ношения, применения и использования гражданского оружия.

Проверено уже 600 владельцев гражданского оружия. Среди них выявлено 28 нарушений правил оборота оружия, на основании чего из оборота изъято 52 единицы гражданского огнестрельного оружия и около 800 боеприпасов. В том числе добровольно выдана одна единица незаконно хранящегося оружия. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Оперативно-профилактическое мероприятие продлится до конца сентября.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x