ДомойБез рубрикиРосгвардия Хакасии приступила к охране школьного автотранспорта

Росгвардия Хакасии приступила к охране школьного автотранспорта

-

В Республике Хакасия Росгвардия предприняла важные шаги для обеспечения безопасности школьных автобусов. Такое нововведение реализуется специалистами Отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии региона. Они оснащают автотранспорт, предназначенный для перевозки школьников, специальными кнопками тревожной сигнализации.

Цель – охватить этой системой треть всех школьных автобусов, курсирующих по городам и населенным пунктам Хакасии.

Основой для такой инициативы послужило сотрудничество между Росгвардией и Министерством образования республики. В рамках заключенного договора, школьные автобусы получат доступ к высокотехнологичному оборудованию, интегрированному с пультом централизованного наблюдения. Это позволит оперативно реагировать на неожиданные события или угрозы безопасности в пути.

Особо следует отметить возможности системы «Глонасс», которая в режиме реального времени предоставит информацию о местоположении и курсе автотранспорта. Это значительно сократит время реакции на вызовы. В случае активации тревожной сигнализации дежурный офицер мгновенно координирует действия с целью прибытия на место происшествия группы быстрого реагирования.

Владимир Гатальский, возглавляющий ФГКУ «ОВО ВНГ России по Хакасии», подчеркивает всестороннюю готовность подразделений реагировать не только на противоправные действия, но и на любые экстренные обстоятельства, будь то плохое самочувствие ученика или неисправность транспортного средства.

На текущий момент уже выполнено подключение к охранной системе двух автобусов, обслуживающих образовательные учреждения для детей с ограниченными возможностями. За период реализации проекта планируется оснащение средствами безопасности примерно 40 школьных автобусов по всему региону.

Уделяя приоритетное внимание защите младшего поколения, власти республики инициируют эти меры, стремясь минимизировать любые риски. Анатолий Бутенко, исполняющий обязанности министра образования Хакасии, подчеркивает, что внедрение системы тревожной сигнализации призвано стать залогом спокойствия родителей.

Не менее важно, что опыт использования подобных систем охраны уже имеется в республике: троллейбусы и электробусы Абакана, скорые медицинские помощи и даже личные автомобили граждан на договорной основе уже находятся под защитой Росгвардии. Система работает независимо от географического местоположения транспортного средства, обеспечивая безопасность во всемирной паутине дорог России.

Таким образом, благодаря принятым мерам, школьный автотранспорт Хакасии вступает в новую эру безопасности, где забота о детях становится реальностью, подкрепленной современными технологиями и профессионализмом сотрудников службы охраны.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x