ДомойПолитикаЛидер «Коммунистов России» уверен, что патриот Сокол для Запада как кость в...

Лидер «Коммунистов России» уверен, что патриот Сокол для Запада как кость в горле

-

Команда действующего правительства Хакасии как магнит притягивает к себе странные личности из разных уголков России и даже из-за рубежа. Уже почти 5 лет коридоры «серого дома» выступают как обитель для политических туристов, которые нигде не пригодились, но в Хакасии их принимают с распростертыми объятиями. Последний случай связан с именем некого Артура Назаренко, который прилетел в Хакасию из Америки. По сообщениям источников, цель его визита – работа против депутата Государственной Думы Сергея Сокола.

За новейшую историю Хакасии в республике происходило много интересных политических событий, которые эхом разносились по всей России. В 2004 именно наша республика испытала на себе действие новых политических технологий. Речь идет о выборной кампании Алексея Лебедя, когда ему был противопоставлен виртуальный кандидат Иван Вагин.

Промышленник и миллиардер, воспитанный в одном из детских домов республики, оказался актером, который за деньги снялся в политическом шоу. В кулуарах поговаривали, что за этим могла стоять партия СПС и местный либералы, которые были в непростых отношениях с Алексеем Лебедем. История надела много шума, но на исход выборов не повлияла – главой республики в 2004 г. избрали Лебедя.

Интересные события с виртуальным кандидатом разворачивались по инерции шальных девяностых, когда политика отчасти была реалити-шоу. Казалось, эти времена ушли в прошлое, но движущаяся по инерции история преподнесла республике сюрприз – в 2018-м главой Хакасии неожиданно для всех (и для себя самого) стал технический кандидат. От виртуального он отличался только тем, что из крови и плоти, но другой разницы по большому счету не было, потому что технический кандидат собственного слова не имеет и как марионетка повторяет движения кукловодов.

Этим во многом и объясняется, что с первых дней установления новой власти Хакасию заполонили неизвестно откуда взявшиеся странные личности. Терминов этому явлению было дано масса: кадровая чехарда, маслоотбойник для непригодившихся кадров, кадровый бардак, кадровая карусель, но наиболее емко на этот счет высказался глава Абакана Николай Булакин, назвавший кадровую политику правительства РХ образца 2018 г. «конкубинативным промискуитетом», что по простому расшифровывается как беспорядочные половые связи, процветавшие в первобытно-общинном строе. Стоит отметить, что ни в 2019, ни в 2020, ни в 2021, ни в 2022, ни в 2023 политический разврат в Хакасии не прекратился, напротив, всё шло по нарастающей, менялись только действующие лица: Павленко, Кононенко, Шевченко, Харисов, Миронов – много кого успело побывать и сегодня кормится в нашей маленькой республике.

В канун разгара выборной кампании в Хакасии вновь появился Богдан Павленко, а также стало известно, что по коридорам серого дома гуляет обладатель американской грин-карты, давно живущий за океаном Артур Назаренко. Человек своеобразный – учился на деньги американского госдепартамента, гордится борьбой с Путинским режимом и ищет работу пиарщика. Как он оказался в Хакасии, вопрос интересный, но ответить на него высокопоставленные члены КПРФ не в состоянии. Курирующий выборную кампанию Коновалова Юрий Афонин на звонки местных журналистов не отвечает, пресс-секретарь Геннадия Зюганова рассказал, что ничего не знает. А вот лидер «Коммунистов России» Сергей Малинкович считает, что подоплека появления Назаренко в Хакасии достаточно проста.

«Дело даже не в Коновалове, а просто, по всей видимости, люди, которые печатают американские грин-карты, в каком-то богато обставленном вашингтонском кабинете, не хотят, чтобы во главе российских регионов находились люди, прошедшие СВО, то есть настоящие защитники Родины. На это работает сейчас множество структур, ориентированных на Запад», – подчеркнул Малинкевич в эфире программы «Аргументы».

После того, как в местных телеграм каналах подняли тему визита странного гостя из Америки, Назаренко из Хакасии ретировался, но чего ожидать в дальнейшем, ведь впереди несколько месяцев предвыборной кампании. Кстати, виртуального кандидата Вагина, раскручивали в Хакасии либералы, и выходит, что по прошествии 20 лет, либерально-американские уши вновь показались в Хакасии в виде пиарщика Артура Назаренко.

Интересно, что геополитические события начала 2000-х и начала 2020-х годов несколько схожи. Тогда Россия боролась с террористами на Северном Кавказе, сегодня ей противостоят неонацисты из Украины. Несколько лестно, конечно, что маленькая Хакасия тоже становится участником большой политики, но в таком случае нам надо держать марку. В 2004-м республика не поддалась на провокации, выбрав полковника Лебедя, в 2023 Хакасии также предстоит ответственное решение – кто будет руководить республикой – технический (виртуальный) кандидат, выступающий ширмой, за которой делают свои дела кукловоды, или реальный политик, которого опасаются даже недоброжелатели России.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
10 месяцев назад

Метания коровода и Ко уже не удивляют и кроме отвращения не вызывают ничего,особенно несколько негодяев на окладе пишущих под разными кликухами на серодомном ресурсе

Игорь
10 месяцев назад

Отличный канал!

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x