ДомойОбществоЛетом в Абакане пройдут масштабные дорожные работы

Летом в Абакане пройдут масштабные дорожные работы

-

Предстоящее дорожно-строительное лето в Абакане – одно из самых напряжённых. В республиканской столице на дорогах будут выполняться сразу два нацпроекта – «Безопасные качественные дороги» и «Жильё и городская среда», федеральный проект «Стимул», а также дорожные работы по городским программам, сообщает Администрация Абакана.

На перекрёстке улиц Пушкина – Катанова сегодня в ночь, с 31 мая на 1 июня, на период капремонта участка, будет отключена стрелка и введён трёхфазный режим светофорного регулирования.

Кроме того, в ближайшее время на участок улицы Кирова в границах улиц Вяткина – Маршала Жукова зайдёт подрядчик – Муниципальный жилищный фонд.

Накануне в ДГАЗ Администрации города Абакана обсудили ход дорожно-строительных работ, а также необходимые перекрытия для проведения качественного капремонта.

Глава города Абакана Алексей Лемин отметил:

На улице Пушкина темпы реконструкции низкие, мы обсуждали это с подрядчиком. На сегодня ему нужны предпринять дополнительные усилия и ускориться. Это касается как установки бордюрного камня, так и фрезерования, и подготовки основания. По-прежнему обсуждается вопрос по перекрытию этого участка по улице Пушкина, потому что движение там сложное. Если это будет сделано, то это будет либо на выходные, либо на праздничные дни. Водителям автотранспорта нужно будет воспользоваться объездными путями.

Он также подчеркнул, что в этом году в Абакане и объёмы, и инвестиции в рублёвом эквиваленте на дорожные работы можно отнести к рекордным.  

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x