На проспекте Дружбы Народов и улице Щетинкина будут переключены светофорные объекты на работу в трёхфазном режиме.

«Абаканская служба благоустройства» начнёт эти работы 31 августа с шести утра, первый перекрёсток, который будет переключён, – это улица Щетинкина – проспект Ленина. На этом перекрёстке будут убраны дорожные знаки, предписывающие направление движения.

Каждый день в направлении вниз по улице Щетинкина будет переключаться по одному перекрёстку. После того, как «Абаканская служба благоустройства» переключит все светофорные объекты на всех перекрёстках до перекрёстка проспекта Дружбы Народов с улицей Авиаторов.

На перекрёстках не будут устанавливаться дополнительные стрелки, так как в них нет необходимости, со светофорами, работающими в трёхфазном режиме, водители Абакана уже знакомы: такой режим действует по улице Некрасова, на перекрёстке проспекта Дружбы народов – улица Кати Перекрещенко, Авиаторов – Торосова, Аскизская – Стофато.

После завершения всех переключений специалисты «АСБ» заново будут отлаживать режим зелёной волны. Этот процесс займёт около месяца: системе необходимо заново просчитать все интервалы движения, трафик, определить оптимальный режим переходов для пешеходов.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны и осторожны! Приносим извинения за доставляемые неудобства, вместе с тем, полагаем такое решение необходимым для большей безопасности участников дорожного движения и сокращения ДТП.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments