ДомойПолитикаЗачем караван имени Коновалова бестолково мечется по пустыне

Зачем караван имени Коновалова бестолково мечется по пустыне

-

О чём мы постоянно говорим? О том, что Хакасию надо спасать от непрофессионалов, дураков, демагогов  и популистов. И что слышим в ответ из красного угла? От наивного лепета «сами вы дураки» до новшества последнего времени: «Сокол хуже, чем Коновалов!»

Первое мы даже и замечать не станем, а по поводу второго — даже охотно согласимся. Конкретно для присосавшихся к красной кормушке и для самих красных Сокол — это просто ужас, летящий на крыльях ночи. Почему? Потому что в первом варианте заставит работать так, как следует, а не просиживать штаны в раздутых Коноваловым чиновничьих анклавах. Во втором – выгонит к чёртовой бабушке, чтобы зря чужое место не занимали. Так что в этом плане – да, несомненно, Сергей Сокол гораздо хуже Валентина Коновалова.

Но если проводить и дальше взятую аналогию на предмет «хуже – лучше», то красному губернатору вообще ловить нечего. Вконец достало нытьё по поводу того, что «меня обижают, я обижаюсь, меня бьют, я плачу, меня обзывают я дуюсь, меня ни во что не ставят, я вынужденно смиряюсь».

Что за детский сад? Ну, был ты пять лет назад мальчиком, схватившим птицу-удачу за хвост, но за минувшие зимы и лета мог бы уже чему-нибудь научиться, как-то вырасти над самим собой, приподняться над красной липкой массой, а то и наоборот окунуться в понимание всех глубин руководящей работы. Мог бы, но почему-то не захотел. Или не дали. Или так было задумано, чтобы держать послушного Валю Коновалова, как Петрушку на палочке, и вертеть им, как хотеть.

Ладно, вы повертели. Нам это надоело. И сколько бы проконоваловские комментаторы, словно заевшие попугаи, ни талдычили, какой Валентин Олегович замечательный руководитель, не утруждаясь аргументацией оного, сахар слаще не становится, а Коновалов профессиональнее не делается. Хуже того, не делается он и крепче, сильнее, свободнее или результативнее. Всё уходит на обиды.

Что Сокол, если Валентин на сегодня проигрывает даже теням ушедших людей.

Есть давно оправдавший себя принцип: «Собаки лают, караван идёт». Ему всегда следовали Алексей Лебедь и Виктор Зимин. Уж на них-то спускали весь оппонентский зверинец, не только собак. Но! Лебедь над этим только смеялся, а его караван шёл вперёд. Зимин по этому поводу ругался, и его караван тоже шёл вперёд. И лишь Валентин Коновалов плачет, страдает, сыплет, как бисером, заявлениями в силовые органы на обидчиков, а его караван никуда не идёт, ни вперёд, ни назад. Он или топчется на месте, или беспорядочно мечется по пустыне, пытаясь затоптать и закопать всех, кто против. К слову сказать, очередным заявлением его однопартийцев в правоохранительные органы на наше издание можно нос утереть, так как очередной вердикт, добавившийся к уже более чем десятку таких же, – отказать.

Совершенно утопическое занятие – вставать в обиженную позу и пытаться ввести цензуру, тем более там, где люди профессионально относятся к своей работе и имеют на к своим доводам и аргументы и доказательства.

А когда в красных пабликах вдруг раздаётся дикий визг восторга: «Ура, мы доказали, что Светлана Правдина на самом деле вовсе не жена Валентина Коновалова», то сразу делается очевидным — тут разговаривать не с кем, не о чем и не о ком! Да нам плевать, кто такая Светлана Правдина, пусть будет хоть любовница Коновалова. К делу это не имеет никакого отношения. Тем более что наше дело – спасти Хакасию от непрофессионалов, дураков, демагогов  и популистов.

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

21 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

21 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Серафима
10 месяцев назад

Света Правдина наше фсе! Ум, честь, и совесть за Коновалова!))))

Антикоровод
Reply to  Серафима
10 месяцев назад

Сфффетка,показатель всего что творит коровод

Света Правдина
Reply to  Серафима
10 месяцев назад

Кааак не жена?! Вот скотина же! Ничего, придёт домой, я ему сковородкой по отъевшимся щщам наваляю! Может у нас и детей нет общих? И частных? Да жена я ему, мамой клянусь

Татьяна
10 месяцев назад

Неверной дорогой идёте, товарищи. Все идеи дедушки Ленина извратили и кружат по кругу. Жить в шалаше не хотят, а нам предлагают отказаться от положенных благ. Даже помощь семьям бойцов СВО с 1 января 2023 года ограничили.. Всё для пиара.

Last edited 10 месяцев назад by Татьяна
Серафима
Reply to  Татьяна
10 месяцев назад

Так даже баннеры с портретами героев поснимали в угоду предвыборной рекламе. За это точно нужно спрашивать серьёзно. С кем ты мальчик Валя, за буржуинов или за СВО? Похоже, за тёплое кресло и жирный харч.

Last edited 10 месяцев назад by Серафима
андрей.С
Reply to  Серафима
10 месяцев назад

валя со своим кошельком ……..и все похоже ему глубоко………даже на своих близких

Митрич
10 месяцев назад

Да пусть этот караван наконец заблудится в пустыне. Навсегда!

Бритва
10 месяцев назад

Правильно автор говорит — в Серодомье этом сейчас набились разжиревшие крысы, которые ничего делать и не могут, и не хотят, как и сам коновалов . Им главное деньги получать большие. Это настоящие паразиты, присосавшиеся к республике, короводские цепни, день прошёл, и слава богу. Конечно, они боятся, что придет нормальный хозяин. Это же работать нужно будет, а они там до последнего клерка разучились это делать за 4 года. Вообще после Коновалова Серый дом нужно будет тщательно обрабатывать. И заново освящать от призраков коммунизма

Георгий
Reply to  Бритва
10 месяцев назад

Смотри кагором не поперхнись на алтаре

андрей.С
Reply to  Георгий
10 месяцев назад

и священники серодомье почистят и тебе кол осиновый в ………вобьют

Синод
Reply to  Георгий
10 месяцев назад

В алтаре!

Георгий
Reply to  Бритва
10 месяцев назад

помнится бритва ты высказал мнение о Шулбаеве в соседней ветке : Зря это сделано. Несправедливо. Личные счёты.
быстро ты переобуваешься гаврош

Бритва
Reply to  Георгий
10 месяцев назад

Да по скорости переобувания с вами никто равняться не может, гавроши))). А уж по глубине мысли и способу подачи информации вам вообще нет равных. Хочется верить, что скоро вы займёте то место, которое заслужили за эти подлые годы.

Горец
10 месяцев назад

Ох как не смешно уже то, что происходит в Хакасии. Тут уже не просто за ушко и на солнышко нужно нашу власть, а под суд отдавать за вредительство. Во время эпидемии ковида сколько людей умерло из- за неумения Коновалова организовать все мероприятия! Он виноват в этом! Его зам Миронов — очередное сытое лицо в голубом костюме своими подначками довел до сердечного приступа Николая Генриховича Булакина на открытии Лицея . А сколько мерзкой грязи вылили на Виктора Михайловича Зимина! Тоже всеив копилочку! Люди в республике живут очень бедно, а чиновники получабт премии за то, что ничего не делают, даже простейших вещей,… Подробнее »

Георгий
Reply to  Горец
10 месяцев назад

На покунинской горе совсем ты одичал видимо. До сих пор ковид снится.

Маша
Reply to  Георгий
10 месяцев назад

Гоша, и тебя вылечат, а то ты задолбал здесь уже всех своей тупостью

Турист
Reply to  Георгий
10 месяцев назад

Цыц в будку, собака бешеный!

андрей.С
Reply to  Горец
10 месяцев назад

Вы правы ,здесь никаких отставок ,а только суд и приговор всей шайке

Георгий
Reply to  андрей.С
10 месяцев назад

иди проспись судья

Махно
Reply to  Георгий
10 месяцев назад

Жорик, бедная ты моська одинокая! Не устало еще тявкало из подворотни?)))

Георгий
Reply to  Махно
10 месяцев назад

Смотрю ты то из парадной тявкаешь. Ну потявкай.

21
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x