ДомойПолитикаПуть или трясина, Сокол или Коновалов

Путь или трясина, Сокол или Коновалов

-

В запале предвыборной истерии, куда хакасские коммунисты впали ещё с лета прошлого года, они из всех штанов выпрыгнули в желании принизить, опорочить, свести на нет и облить грязью любого, кто даже гипотетически может составить конкуренцию их обожаемому детищу и коллективной собственности – Валечке Коновалову.

Теперь же, когда главный конкурент их кандидата определился, они взяли очередную ноту прищемленного за одно места кота и стали педалировать басни о том, что Сергей Сокол — это второй Зимин, против которого столь дружно проголосовала Хакасия в 2018 году.

Надо сказать, хилая работа красного пиара. Сам собой напрашивающийся платок третьеразрядного фокусника из рукава. Почему?

Во-первых, получить второго Зимина, а не второй раз Коновалова, было бы не так уж и плохо, на самом-то деле. А во-вторых, Сокол человек совершенно другой формации, который, вынеся сермягу боевых действий, ещё более укрепился в статусе влиятельного, государственного человека. Общего между ними лишь то, что и Виктор Михайлович (царство ему небесное), и Сергей Михайлович – сильные и харизматичные личности, чего Коновалову за пять лет работы добиться так и не удалось. К тому же Сергей Сокол никогда не обивает второстепенные пороги федеральных кабинетов, а входит в главные двери.

Это человек решительных и прямых действий, когда между задачей и решением лежит чёткий и прямой путь с эффектом достигнутого результата. И к нему никто и никогда не может подойти с вопросом: «Не ваши ли это кони травят мои покосы?», потому что нет у него никаких коней. Да и фраз, типа «Я же царь» он никогда не произносит, даже в шутку. Потому что между крепким хозяйственником Зиминым и серьёзным политиком Соколом есть одна существенная разница — последний вообще не имеет на территории Хакасии никаких интересов, кроме государственных. По сути и содержанию это антикризисный управляющий, способный подхлестнуть и направить процесс развития Хакасии в нужное русло.

Само собой, коноваловская упряжь категорически отрицает наличие в Хакасии какого бы то ни было кризиса, убеждая людей в том, что Коновалов необычайно эффективен. Только эффективен в чём? В увеличившихся налоговых поступлениях? В перерабатывании федеральных денег?

Ну, за первое спасибо мировым ценам и тому, что одна за другой стали схлопываться офшорные зоны, куда уходили российские деньги. А по поводу второго Владимир Штыгашев, наш уважаемый председатель Верховного Совета, неоднократно и на самых высоких уровнях говорил, что Хакасия должна благодарить президента России. Невзирая на окопавшееся в республике красное болото, Москва не оставила её без внимания и только увечила федеральную помощь.

Но власти, которая не в состоянии контролировать собственные муниципалитеты, главе субъекта, который полностью зависит от своего окружения и сам по себе мало что представляет, коммунистам, которые легко забыли собственные предвыборные обещания 2018 года – доверия нет и быть не может!

Проведя пять лет в кресле губернатора в качестве свадебного генерала, Валентин Коновалов уже так дискредитировал сам институт региональной власти, да и собственную коммунистическую партию так извалял в недоразумениях, что борьба за него со стороны ЦК КПРФ может идти лишь по причине возможной политической расторговки.

Сергей Сокол же может вывести Хакасию из разряда ходового товара в разряд состоятельной и благополучной территории. Его знают, с ним считаются, он политик новой формации и нового времени, сформированный военной службой, пандемией и тем, что Россия теперь одна против всего мира.

В такой ситуации на карте страны не может и не должно быть ни одного слабого места, благодаря тому, что там окопался слабый руководитель, ведомый под ручки помощниками да советниками. Да и нам нет смысла держаться ни за надоевшее старое, ни за прогнившее настоящее. Так что, идя за Сергеем Соколом, мы ни к чему не возвращаемся, напротив, мы уходим дальше в новое, поступательное и поднимающее нас над липкой красной трясиной…

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

23 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

23 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Бабуля
10 месяцев назад

Журналисты Пульса, конечно, люди талантливые, любую вещь могут обвернуть в красивый фантик.
Но, согласитесь, если против Коновалова есть конкретные факты его упущений за 5 лет, (которые повторяются из статьи в статью вашего издания), то за Сокола привести пару (за 2 года) его достижений в качестве депутата ГД от Хакасии трудно, кроме общих слов “политик новой формации”.
Участие в СВО – это сродни подвигу человека (и таких у нас много), но не показатель его управленческих умений в экономике. Которые только обещаются автором статьи: “может вывести Хакасию…”

Серафима
Reply to  Бабуля
10 месяцев назад

ГД законодательные орган, и депутат ГД не вправе заменять собою губернатора. Но насколько известно, Коновалов категорически отказывается работать вместе с Соколом в пользу Хакасии. Он в принципе и с сенаторами не работает, потому что всех и всего боится. Сокол уже показал себя успешным руководителем в ряде регионов, или думаете, лузера ЕР рекомендует, как КПРФ. у которой абсолютный кадровый голод? А вот фейки красные трепаки мастера по сетьям раскидывать. На большее … не способны. Да ещё фабрики троллей создавать … Сокол очень обязательный и искренний человек, приходилось общаться совершенно случайно с людьми, которым он помог. Там рефреном звучало: Никто в Хакасии… Подробнее »

андрей.С
10 месяцев назад

кроме воплей о чудо-короводе,провокациях,враждебных СМИ ничего не делается,ну не считать же достижениями перерезанные ленты,премии и серодомный шабаш ,а увеличилась в Хакасии за период короводства разве что сам валь… в ширину ,ну и штат бездельников и бездарей,кстати кто в курсе куда йулька пропала даже как то непривычно

Александр Спирин
10 месяцев назад

Только за Валентина Олеговича Коновалова, достойного руководителя нашей Хакасии.

андрей.С
Reply to  Александр Спирин
10 месяцев назад

ну конечно надеетесь что при коммуняках нынешней формации и дальше гос.имущество в карты просаживать,увы спирин, получит в сентябре коровод под копчик и не вспомнит его Хакасия и…троллей всех рангов и мастей

Last edited 10 месяцев назад by андрей.С
Натка
Reply to  андрей.С
10 месяцев назад

Правда устали уже от болтологии кпрфистов и их троллей агрессивных лживых . Их риторика ничем не отличается от украинской=враждебно западной. Не спроста в окружении коновалова засели советники из навальнистов экстремистов. Хоть они и говорят что они переобулись, но верить им нельзя , мы видим по их “советам ” свадебному губернатору -генералу. Слабая власть региона, это слабая Россия. Нельзя . Будущее для Хакасии сегодня явно в Соколе , он не боится трудностей, ему будет не легко, но ему помогут очень серьезные люди, с очень большими возможностями. Главное что у него есть желание открывать любые двери. А у коновалова неумехи кроме страха… Подробнее »

Лаврентий Берия
Reply to  Александр Спирин
10 месяцев назад

Спирин, хватит уже бухать день и ночь. Не стыдно в вашем возрасте лебезить перед тем, кто вам во внуки годится?

Макс
Reply to  Александр Спирин
10 месяцев назад

Забыли ковычки поставить “достойный”

Татьяна
10 месяцев назад

Я выбираю свет, боевую выправку, но не тьму, которая уже пятый год в Хакасии. Я не понимаю, как человек никогда не служивший в ВС РФ может поздравлять и наставлять призывников, мобилизованных и наших дорогих ветеранов. Как можно смотреть в глаза жёнам и родителям бойцов СВО и в то же время лишать их всех льгот и помощи. Только обещания..

андрей.С
Reply to  Татьяна
10 месяцев назад

если в прошлом году детей на путевки обжал,то все остальное влегкую

Коммуняк на свалку истории!
Reply to  Татьяна
10 месяцев назад

Вот это да, соглашусь. Вся республика должна испытывать чувство испанского стыда, когда уклонист … вручает награды героям СВО. А ему самому не стыдно, и тем, кто в правительстве лобызает его розовые ягодицы, тоже не стыдно. Таким людям стыдно не бывает, на них — и это сразу понятно было, клейма негде ставить. И когда слышишь: “Мы за Валентина Коновалова, лучшего из правителей и людей”, то сразу понимаешь, что так говорить может только враг Хакасии, которому интересно только его хиленькое частное будущее, его карман, в котором тёплая премия от главы. Да, общество серьёзно разделилось, и коммунисты сыграли в этом немаленькую роль. Поэтому… Подробнее »

Евгений
10 месяцев назад

Да, к Сергею Михайловичу тоже есть вопросы. Но если речь идёт о противостоянии Сокол – Коновалов, то я считаю так: Коновалов не выполнил ни одного своего обещания, показал себя никаким управленцем, не смог проявить себя как грамотный и волевой руководитель. Не всем дано быть лидерами и хорошими организаторами. Были ожидания, что КПРФ возьмётся за Хакасию, покажет всей стране, как умеют управлять коммунисты. Не умеют или не хотят… Мир меняется, не хочу делать прогнозы – но думаю, что дальше будет только труднее. И поэтому выбирать нужно того, кто сможет выдержать нагрузки и взять на себя ответственность за возможные очень непростые и… Подробнее »

Комитет награждений
Reply to  Евгений
10 месяцев назад

А этот мелкий пакостник уже показал себя во всех ракурсах. За 4 года республика опустилась — хуже некуда. И сейчас смотреть на все предвыборные ужимки и прыжки коновальнят смешно и противно. Идите уже! Лесом, полем, колеёй — смотреть на ваши самодовольные ро.. людей-врунов уже никто не хочет. Хоть через каждый метр поставьте банеры с надоевшим личиком недогубернатора, который за 4 года так и не понял, куда попал, хоть через слово в продажных СМИ своих повторяйте его фамилию — никто вам не поверит уже никогда

андрей.С
10 месяцев назад

ух ты как “свидетели коровода”возбудились,минусят не покладая рук до плеч скоро сотретесь убогие но ничтожество свое не отмоете

Георгий
Reply to  андрей.С
10 месяцев назад

Человек зашёл , прочитал, поставил минус твоей шайке.
Вас то тут несчастных и вечно недовольных единицы. Вот и не ставит вам никто плюсы

Бритва
Reply to  Георгий
10 месяцев назад

Гоша, опять вы бузотерите! Ай-я- яй! Вам бы на горшочек и спать. В вашем заведении для душевнобольных и слабоумных давно отбой прозвенел

андрей.С
Reply to  Георгий
10 месяцев назад

о,гоги опять выполз, где был?деньгу малую получал или на инструктаже

Антикоровод
10 месяцев назад

Глядя на последние 4,5 года пришёл к выводу что короводство это диагноз,а не направление в сельском хозяйстве как вещает недогубер

Липендин
10 месяцев назад

Наверное, и смысла спорить нет. Сравнивать несравниваемых личностей даже странно. Итак все видят Сокола и насмотрелись на Коновалова. Четыре года республика живёт без руля и ветрил. Ну стоит там кто- то, случайно попавший во власть. Мелькает в СМИ, руками машет, щёки надувает старательно. Глядь, да это же всё, чему Коновалов научился за 4 года. Всё! Коровод оказался необучаемым, и всё, что происходит сейчас просто комедия какая- то. Был бы нормальным и порядочным– давно бы ушёл сам от позора. Но куда там!

Митрич
Reply to  Липендин
10 месяцев назад

А куда он уйдет? Кому он нужен? После сытой кормушки опять на 20 тыщ местного политрука? А тут и сам пристроился, и жену нехило пристроил. Он любой позор за эту зарплату вытерпит. Кровь из глаз капать будет, не уйдет, пока из кресла не выкинут. А на Хакасию ему мелко нагадить. Если было бы не все равно, если бы реально переживал за народ, то лоб бы разбивал – учился, а не … опу грел в кресле. А так день отсидел, ночь отлежал, и прекрасно!

Лаврентий Берия
10 месяцев назад

Сегодня разговаривал с человеком при власти, но не короводской. Он посмотрел на меня, тяжко так вздохнул и сказал: Ты не представляешь уровня того бардака, который творится в правительстве. Куда ни кинь, всюду клин. Республика в тупике беспросветно. Коновалов абсолютно инертное, безвольное создание. Баржа тонет, а они шарики надувают и флажки развешивают, как все прекрасно вокруг.

Игорь
10 месяцев назад

“Пульс Хакасии” для Коновалова яма. Мяхар – просто молодец

23
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x