ДомойПроисшествияФСБ и МВД Хакасии пресекли попытку незаконного сбыта крупной партии табака

ФСБ и МВД Хакасии пресекли попытку незаконного сбыта крупной партии табака

-

В Хакасии УФСБ совместно с органами внутренних дел пресечена попытка незаконного сбыта крупной партии табака, сообщила пресс-служба регионального Управления Федеральной службы безопасности.

Абаканским городским судом Республики Хакасия осужден житель Абакана, организовавший посредством анонимного Telegram-канала доставку из Воронежа контрафактных табачных изделий с целью последующего сбыта. В ходе оперативно-разыскных мероприятий у данного лица изъято из незаконного оборота свыше 120 тысяч пачек табачной продукции на общую сумму 14 млн рублей.

Уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК России «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере» расследовалось СЧ СУ МВД по Республике Хакасия. Мужчина 1982 г.р. вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме и оказывал содействие следствию.

Подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы (условно) и штраф в размере 200 тыс. рублей.
Максимальное наказание за совершение преступления по ст. 171.1 УК России предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x