ДомойПроисшествияПекарня в Черногорске оштрафована за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

Пекарня в Черногорске оштрафована за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

-

Черногорский городской суд признал виновным ООО «КЕБА» (пекарня), в совершении административного правонарушения: «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта».

В декабре прошлого года была проведена внеплановая проверка в отношении ООО «КЕБА». В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения обязательных требований. Не был сделан ремонт в производственных помещениях, на стенах были обнаружены пыль, паутина и копоть. Нарушена целостность отделки, что не позволяет проводить уборку влажным способом с применением дезинфицирующих средств. Не было проведено мероприятий по борьбе с грызунами, в помещениях не проводится дезинфекция. Не созданы условия для личной гигиены персонала и мытья оборудования, отсутствуют дезинфицирующие средства. Не осуществляется должный контроль за температурой и влажностью на складах; не разработана программа производственного контроля и не реализуются мероприятия в рамках ХАССП для обеспечения безопасности пищевой продукции и пр.

Выявленные нарушения могли стать причиной распространения инфекционных заболеваний среди жителей республики и нанесения вреда здоровью людей, употреблявших в пищу продукцию данного производителя.

Решением Черногорского городского суда ООО «КЕБА» оштрафовано на 10 тыс. рублей. Владельцы пекарни пытались опротестовать постановление, однако Верховный суд Республики Хакасия оставил данное решение в силе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x