ДомойОбществоЧерногорскую организацию привлекли к ответственности за ненадлежащую дезинфекцию жилого дома

Черногорскую организацию привлекли к ответственности за ненадлежащую дезинфекцию жилого дома

-

Черногорский городской суд привлек к административной ответственности должностное лицо управляющей организации за ненадлежащую обработку с использованием дезинфицирующих средств мест общего пользования жилого дома. Об этом сообщило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия.

В апреле 2020 года в Минстрой Хакасии обратился собственник помещения в многоквартирном доме Черногорска. Житель жаловался на загрязнение подъездов. В ходе проверки жалоба подтвердилась, в связи с чем инспектором Минстроя Хакасии в отношении директора управляющей компании составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности). Материалы направлены в суд.

В итоге суд признал должностное лицо виновными в совершении административного правонарушения. С учетом того, что правонарушение совершено впервые, а уборка стала проводиться регулярно, суд избрал меру наказания в виде предупреждения. Однако при повторном выявлении нарушения руководителю управляющей компании грозит штраф в размере от десяти до пятидесяти тысяч рублей; юридическое лицо может быть оштрафовано на сумму от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x