ДомойКультура«Лучшее за год»: отчетный концерт ансамбля «Шейк»

«Лучшее за год»: отчетный концерт ансамбля «Шейк»

-

Завтра, 19 мая, в культурно-досуговом центре воинской части Абакана состоится отчетный концерт ансамбля современного и народного танца «Шейк» музыкального колледжа института искусств.

В течение года прославленный хореографический коллектив неоднократно становился победителем и лауреатом различных конкурсов. Последними из наград были Гран-при фестиваля «Весна в Хакасии» и первые места в различных номинация на IV Международном фестивале современного хореографического искусства «ROZETKA». Также ансамбль с успехом представил свое творчество в рамках культурной программы 29-й Зимней универсиады в г. Красноярске.

За это время созданы не только новые хореографические номера, но и целые постановки. В День Победы на Первомайской площади ребята представили зрителям вокально-хореографический спектакль «Памяти былых времен», рассказывающий истории людей, которых внезапно застала война.

Также в праздничной программе примут участие и юные звёзды – воспитанники академии эстетического развития «Лествица» хореографического отделения.

Концерт пройдёт по адресу: г. Абакан, ул. Пирятинская, 52, КДЦ в/ч 01662.

Начало в 16:00. Вход свободный.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x