ДомойКультураАнсамбль «Шейк» ХГУ отправится в Красноярский край

Ансамбль «Шейк» ХГУ отправится в Красноярский край

-

19 апреля в селе Идринском Красноярского края впервые состоится концерт ансамбля современного и народного танца «Шейк» музыкального колледжа института искусств ХГУ.

За 16 лет существования творческий коллектив неоднократно становился лауреатом региональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей. К примеру, в 2009 году ансамбль стал призером международного конкурса «Кубка Европы», проходившего в Республике Беларусь. А совсем недавно коллектив вернулся с очередной победой из Барнаула, где занял сразу несколько призовых мест на международном конкурсе современной хореографии.

Его бессменный руководитель и основатель – Анна Тинникова, преподаватель хореографии музыкального колледжа вуза.

Символично, что солистом ансамбля на протяжении нескольких лет является уроженец села, студент третьего курса Максим Стахеев. Именно поэтому танцоров так сильно ждут в гости, чтобы посмотреть на своего талантливого земляка.

Зрители увидят эстрадную программу, приуроченную ко Дню матери. Концерт собран из лучших номеров ансамбля. Это хореографические постановки, показ мод, а также вокальные выступления на русском и хакасском языках в исполнении призеров и лауреатов республиканских, всероссийских и международных конкурсов.

Начало концерта в 18:00 по адресу: ул. Мира, 7А (районный Дом культуры).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x