“Справедливая Россия — За правду” намерена настаивать на введении смертной казни для террористов и педофилов, заявил в интервью РИА Новости лидер СРЗП Сергей Миронов.

Миронов выступил за введение смертной казни для педофилов, насилующих и убивающих детей, а также для террористов и их пособников. Он подчеркнул, что порядка 70 процентов россиян поддерживают такое наказание, согласно данным социологических опросов.

По мнению депутата, подобные приговоры необходимо приводит в исполнение подтверждения приговора суда первой инстанции Верховным судом с коллегией присяжных.

«Приговор не приводится в исполнение до тех пор, пока Верховный суд в составе трех судей вместе с новой коллегией присяжных заседателей не рассмотрит это дело. Вот если подтвердит Верховный суд в составе трех судей с коллегией присяжных заседателей, тогда приговор приводится в исполнение», — заключил он.

Ранее член Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов выступил против введения смертной казни в России.

«Как человек верующий и человек, который знает, что есть большой процент ошибок следствия и ошибок судебных, я против смертной казни. Мы не вправе отбирать жизнь», – подчеркнул Кирилл Кабанов.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments