На минувшей неделе завершился отборочный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2023».

Из одиннадцати конкурсантов в финал вышли пять педагогов общеобразовательных учреждений – учитель английского языка Максим Дэка (школа №26), учитель физики Михаил Якунин (Гимназия), учитель начальных классов Дмитрий Железняков (школа №23), учитель начальных классов Елена Холкина (школа №12), учитель истории и обществознания Максим Юрков (школа №31).

Финалисты прошли заочный этап, предоставив письменные работы на тему эссе «Я – учитель» и в рамках отборочного этапа прошли испытания по таким заданиям, как «Интернет-ресурс» и «Урок». Они представляли свой личный сайт, раскрывая его роль в повышении качества профессиональной деятельности педагога, а свой профессиональный потенциал демонстрировали в знании учебного материала по предмету и владении им на практике.

Теперь пятёрке финалистов предстоит продемонстрировать своё педагогическое мастерство ещё в трёх испытаниях. В их числе два новых конкурсных задания – «Воспитательное событие» и «Вопрос учителю года».

В рамках задания «Воспитательное событие» финалист должен продемонстрировать свои профессиональные компетенции в области организации и проведения внеурочного занятия с учётом достижения результатов воспитательного процесса. «Вопрос учителю года» – испытание, где проявится его умение вести конструктивный диалог с различными социальными группами из числа ученической, родительской, профессиональной, культурной общественности города Абакана.

«Мастер-класс» – ещё одно конкурсное испытание на владение профессиональным мастерством и на достижение результатов эффективности в рамках накопленного опыта.

3 марта станет известно имя победителя профессионального конкурса педагогов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «Учитель года – 2023», который и будет представлять город Абакан на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023».

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments