Сегодня на сцене культурно-досугового центра «Заречье» прошло финальное испытание профессионального конкурса педагогов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «Учитель года – 2022» «Методический семинар «Педагогическая риторика», сообщили в администрации Абакана.

Победителем конкурса стал учитель английского языка школы № 1 Андрей Колоухов.

По итогам трёх конкурсных испытаний, эссе «Я учитель», «Интернет-ресурс» и «Урок» в финал вышли пять педагогов из двенадцати, набравшие наибольшее количество баллов.

Перед финальным испытанием финалисты провели мастер-класс «Деловая игра с родителями» по обобщению практического опыта педагога в работе с родителями, продемонстрировав умение работать с родительским коллективом, умение донести информацию и оказать помощь в осознании особенностей рассматриваемого вопроса и нахождении связи между полученным опытом и поведением в повседневной жизни.

Финальное испытание проходило в виде демонстрации коммуникативно-речевых (риторических) умений по описанию методической и практической ценности инновационных идей своей профессиональной деятельности.

По итогам конкурса первое место и почётную миссию представить Абакан на республиканском этапе конкурса заслуженно получил Андрей Александрович Колоухов, который также был отмечен специальным призом «Ученическое признание».

Второе место – у учителя русского языка и литературы абаканской гимназии Артема Андреевича Панарина.

Зухра Тахиржановна Сергунова, учитель физики школы № 19, заняла третье место.

Мария Александровна Николаева, учитель математики и информатики школы № 23, и Дарья Евгеньевна Сергеева, учитель иностранных языков школы № 10, награждены дипломами финалиста.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments