Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя села Бирикчуль. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия), пишет пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Установлено, что летом 2022 года мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство при превышении пределов необходимой обороны, на почве личных неприязненных отношений нанес бывшей супруге телесные повреждения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела назначил подсудимому наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Одновременно прокуратура Хакасии разъясняет, что за нанесение побоев лицом, имеющим судимость за совершение преступлений с применением насилия, по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде обязательных работ на срок до 480 часов либо исправительных работ на срок до 1 года либо ограничение свободы до 1 года либо арест на срок до 6 месяцев.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments