В Ширинском районе Хакасии местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей супруге, повлекшем по неосторожности ее смерть, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 апреля 2022 года пьяные супруги поссорились в своем доме по улице Кирова села Туим Ширинского района.

52-летний житель Хакасии стал предъявлять жене претензии по поводу злоупотребления ею спиртными напитками. В ходе ссоры женщина выбежала на улицу, где мужчина нанес ей множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела, после чего привел пострадавшую домой, где она через некоторое время в этот же вечер скончалась.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Мужчина задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments