Вот знаете, бывает такое. Накипело! Кто-нибудь может внятно объяснить, чем занимается высшее руководство Хакасии? Вот так, в ежедневном режиме. Что, например, делает в свое рабочее время экономический блок, к коему теперь себя причисляет Юлия Исмагилова, или председатель бюджетного комитета Олег Иванов?

Вопрос не праздный. Он связан с тем, что в сети время от времени появляются интересные фотографии или, например, качественно сделанные ролики, в которых Юлия Исмагилова декламирует стихи. Хорошо декламирует. С чувством, с толком, с расстановкой. Можно даже сказать, талантливо декламирует. И что интересно, выбор произведения – как раз о сути происходящего в Хакасии. Юлия Вячеславовна как будто в воду смотрит.

Одно из последних творений называется «Не бесите вселенную». Вот его отрывок: «Вот и я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая, креативная, помогать людям воплощать мечты». Вкратце – речь о том, что надо верить в себя, мечтать и добиваться сбычи мечт: «Hе пoддавaйтесь тocке и унынию. Сделaйте вcё вoзможное, чтoбы пpодoлжить путь, и вы oбязательнo найдёте и пищу и немнoгo воды: ведь дaже в пуcтыне вcтpечaютcя oазиcы. Идите до теx пoр, пoкa не откpоете в caмом себе этогo oазиcа, чтoбы нaйти тaм вoду. A этo пoзволит вaм пpодолжить вaш путь. Bода внутри нас — это наш источник веры в себя», – декламирует Юлия Исмагилова.

«Молодой и творческий коллектив» – это, надо полагать, «команда Коновалова». Вот уже 4,5 года она о только народе и думает, но не понимает её народ. Далек он от креатива и надеется, что помимо себя любимых высшая коммунистическая знать Хакасии воплотит не только свои, но еще и народные мечты. Однако вместо реальных дел получает народ очередные порции стихов, в которых есть и драматургия, и нотка грусти, и философия, но позвольте поинтересоваться: при чем здесь Хакасия?

Интересно, а планерки с подчиненным Юлия Исмагилова тоже со стихов начинает, мотивируя тем самым своих сотрудников на трудовые подвиги? Или, может, как раньше Алан Чумак заряжал воду, так теперь Юлия Исмагилова заряжает на свершения «команду Коновалова»?

Сдается нам, что лирические настроения Юлии Исмагиловой скоро закончатся. Был в правительстве Хакасии еще один декламатор, танцор и сочинитель – Игорь Ефремов. Но не выдержала душа поэта чиновничьей клетки. Ефремов отправился на фронт добровольцем, а перед тем, как уйти, не постеснялся в выражениях, чтобы объяснить суть коллективного эго «команды Коновалова». На днях Ефремов решил забрать свои слова обратно, но слово не воробей, вылетит – не поймаешь.

Судя по постам, которые Ефремов пишет в соцсетях, он имеет возможность пользоваться телефоном и интернетом и продолжает писать стихи. Жизнью бойца Ефремов вполне доволен.

И.Ефремов

«Я, лёжа на боку в палатке старой,
Всю прелесть ощущаю бытия
…»

Хорошо, что хоть кто-то в «команде Коновалова» нашел себя. Еще бы Юлия Исмагилова вместо того, чтобы создавать видимость руководства экономическим блоком Хакасии, занялась, тем, что ей на самом деле интересно. Устроилась в театр, читала стихи, играла роли, получая от поклонников цветы и овации, а не обличительные статьи от хакасских журналистов. Но нет. Не делает Юлия Исмагилова то, что ей по душе, видимо, потому что «золотой телец» сильнее мельпомены.

А раз так, то мы настойчиво продолжим требовать от правительства Коновалова выполнять работу, за которую им платят деньги. Может, если Исмагилова с таким же рвением, как к чтению стихов, будет относиться к своим прямым обязанностям, в Хакасии жизнь станет лучше. Однако пока хорошо устроились только «народные» власти: тепло им, сытно, но скучно, причем так скучно, что не знают чем себя занять. Вот, кстати, «народный депутат» Олег Иванов накануне отличился тем, что позировал с креслом.

Олег Иванов. Фото со страницы Михаила Верхотурова

А ведь были времена, когда Олег Альбертович был в гуще событий. Но, видимо, за все в этой жизни приходится платить. Чтобы сохранить кресло председателя комитета Верховного Совета, приходится шагать в ногу с «командой Коновалова». Не будь Олег Иванов высокопоставленным чиновником, пусть бы себе шагал. А раз обязался тянуть лямку бюджетного комитета, изволь заниматься работой.

Сравнение, конечно, не совсем уместное, но когда на этой должности был Сергей Комаров, активности было на порядок больше. Сейчас же о деятельности председателя комитета мы узнаем исключительно по постам в интернете. Впрочем, к выполнению профессиональных обязанностей Олега Иванова эти посты, как правило, имеют весьма опосредованное отношение. Официальных публикаций на сайте Верховного Совета о работе бюджетного комитета за последние 4,5 года тоже раз-два и обчелся.

Так и живем. Главный пионер республики тешит себя командировками в первопрестольную, его заместитель Юлия Исмагилова в перерывах межу перелетами из Абакана в Москву разучивает стихи, Альбертыч фотографируется в интересных локациях. Однако жизнь стремительно приближает нас к часу икс, когда «серый дом» Хакасии займут руководители, стремящиеся работать на благо республики, а не маяться от скуки, коротая часы в томительном ожидании завершения рабочего дня.

Александр Соловец

Подписаться
Уведомление о

21 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
1 год назад

―Это государственная тайна. Пистолет и деньги я получил для выполнения ответственного спецзадания. ―Какого? ―Этого я тебе не могу сказать! Пока. Придет время, ты все узнаешь. Может, меня даже наградят… посмертно..
Золотые слова.
Один герой восстал из-под назаборных надписей. Другая заброшена в тыл “под прикрытием”, а вот кого из ЦК КаПэРыФе, вопрос.

Сергей
1 год назад

Кстати, много ходит слухов, что Юля 500% давно мечтает избавиться от министра экономики, так как он ей не удобен! На самом деле мне даже жалко министра, вроде парень толковый, затягивает федеральные деньги, с бизнесом встречается и общается. У кого не спрошу за него, у всех положительные отзывы в части решений вопросов! Да и на самом деле в правительстве толковых министров раз-два и обчелся, а выживает их Юля 500%! В прошлом году говорят, она с Окольниковой решила расправиться! Может проблема в Юле? Накупил поп-корна, слежу за шоу, устроенным московской девушкой, которая не может сложить пазлы )) делаем ставки, что скоро начнутся… Подробнее »

Лаврентий Берия
Reply to  Сергей
1 год назад

Так бывает, ничтожества не имеют других талантов, как подкапывать под других, талантливых и умных, и рыть ходы наверх. Юля500% – яркий тому пример.

Гвоздь
Reply to  Сергей
1 год назад

Ну за Окольникову она сразу ответит,…

Лаврентий Берия
1 год назад

Ну, какая она актрыса? Деревянная, как мой забор, и челюсть тяжелая! У актера глаза должны жить, светится, а у этой *****, прости меня, боженька, – злые и холодные. За деньги, конечно, все, что угодно можно снять, но не слишком там много лайков, а комменты явно от боязни, отключила. Не зная, кто она такая, подумал бы, что деваха богатого папика ищет, только старовата уже и страшненькая)))))))))).

Антикоровод
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Актриса из домашнего театра деда зю, посмотрите как за нее Афоня топит, видимо специалист” штучный

Римма
1 год назад

Три лица на фото и все огонь. Торговка и два братка с китайского рынка. И вот они сейчас в правительстве? Ни капли интеллекта, самодовольные, наглые. Быдлота, одним словом!

Антикоровод
Reply to  Римма
1 год назад

Какой “атаман” такие и бандосы мелкие и дурковатые с рефлексами хомяков

Николаевна Николаевна
1 год назад

Нынешние коммуняки_это те же,которые разваливали и разворовывали СССР!Хотите повторения предательства?

Бритва
1 год назад

Да прямо жалко — до чего же баба нереализованная. Или не понимает, что позорится, или местных всех абрригенов считает быдлом, вот и устраивает самодеятельность, Па…. Жемчугова. Нашли бы ей уже Тарзана, выписали из Москвей, чтобы сильно не отсвечивала. А то ведь испанский стыд какой- то. Но ей же это не объяснишь

Бритва
Reply to  Бритва
1 год назад

Между прочим, Параша Жемчугова — имя и фамилия крепостной крестьянки графа Шереметьева. Имя Параша в 17-18 веках было достаточно популярным. Уменьшительно-ласкательное от Прасковья. Так что не нужно никаких отточий — ничего оскорбительного в русском народном имени нет, Вот фамилия Исмагилова больше вопросов вызывает

Маразм крепчал
1 год назад

Я что в артисты то пошёл? Всё хотел себя найти))))

Спирин Александр
1 год назад

Юлия Исмагилова, Игорь Ефремов, Олег Иванов каждый на своём месте делают нужную и полезную нашей Хакасии работу.

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Спирин Александр
1 год назад

в этом никто не сомневается, что для “вашей Хакасии” они полезны, а для остальной паразиты

андрей.С
Reply to  Константин Обеленский
1 год назад

а больше всех на своем месте спирин,язык уже стер всех прохиндеев вылизывать

сима
Reply to  Спирин Александр
1 год назад

Спирин, тебе о Боге пора думать, а ты за своих коммуняцких молишься. Смотри, в рай не попадешь. Не в земной, не в небесный.

Смешно так то
Reply to  Спирин Александр
1 год назад

Так видим их работу. И “нужную” и “полезную” и результативную, главное. Один поёт, другая пляшет, третий руками машет. Как дети на утреннике встали на табуреточки, и радуются жизни. Ничего, скоро эти табуреточки из-под них выбьют. Должен же народ сказать этим карапузикам, что “кончилися танцы”

Светлана
1 год назад

Навязались на нашу голову “управленцы”

Итог
1 год назад

Коновалов и Ко, а так же все вышеперечисленные Исмагиловы, Комаровы-Ивановы, Богушевичи полный бесполезняк для Хакасии.

Александр
1 год назад

…какие комментарии, такие и комментаторы..”

Гавриил
Reply to  Александр
1 год назад

раздался голос из песочницы детского сада