В Абакане есть отличная традиция – награждать лучших спортсменов по итогам года, и сегодня им и их тренерам за достижения в спорте на российском уровне вручили главные городские награды – Почётные грамоты города Абакана и благодарственные письма.

Глава города Абакана Алексей Лемин поздравил спортсменов и тренеров:

– В преддверии Нового года принято подводить итоги уходящего и строить планы на будущее. Мы с вами подвидом итоги спортивного года. Если вы находитесь в этом зале, то со спортивными итогами у вас всё в порядке! Год у вас выдался успешным, вы достигли новых вершин. Кто-то выиграл Первенство Сибири, кто-то – Первенство России, кто-то вошёл в состав национальной сборной, повысил свои нормативы – стал кандидатом в мастера спорта, мастером спорта. Год стал успешным для вас, а значит, – и для нашего городского спорта, ведь вы своими результатами прославляете не только себя, свою спортивную школу, вы прославляете Абакан!

Но останавливаться на этом нельзя, надо строить планы на будущее. Мы ждём от вас новых побед, новых результатов, вхождения в национальные сборные. Вы все – большие молодцы, мы гордимся, что вы у нас есть. Мы с большим удовольствием вас награждаем и делаем это в течение всего года, и будем награждать и впредь: выигрывайте и приходите!

Спортивными успехами своих детей, безусловно, гордятся родители, и сегодня они разделили с ребятами торжественный момент.

Почётной грамотой Администрации города Абакана награждена Диана Мирошниченко – мастер спорта по плаванию, серебряный призёр Первенства России по плаванию в 2022 году, победитель Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию в 2022 году, многократный победитель чемпионатов Республики Хакасия.

Почётной грамотой Администрации города Абакана награждена Александра Фролова – кандидат в мастера спорта по боксу, трёхкратный победитель Сибирского федерального округа, бронзовый призёр Первенства России 2021 – 2022 годов, победитель Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» в 2022 году, член сборной России.

Благодарственным письмом Главы города Абакана отмечен Егор Ваземиллер, который в этом году выполнил норматив мастера спорта по плаванию, финалист Первенства России по плаванию, победитель Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию в 2022 году, многократный победитель чемпионатов Республики Хакасия по плаванию.

Почётной грамотой Администрации города Абакана награждён тренер наших пловцов – Евгений Владимирович Осиновский.

Почётной грамотой Администрации города Абакана награждён тренер Дмитрий Евгеньевич Куковенко, мастер спорта России по боксу, двукратный чемпион Сибирского федерального округа.

Но сегодня наградили не только уже знаменитых в Хакасии спортсменов, но и вручили золотые значки ГТО только начинающим свой путь в мир спорта – ребятишкам 6 – 7 лет, которые выполнили нормативы в этом году: Альфреду Моркелю, Веронике Туевой, Анастасии Бесединой, Анне Лашиной и Марии Ушенкиной.

В этом году вручено более 400 золотых знаков и удостоверений ГТО, а это значит, что созданные в Абакане условия для спорта и физической культуры дают нашим детям прекрасные возможности для реализации своих талантов и увлечений.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments