Примерно в одно предновогоднее время местные политики неожиданно порадовали жителей Хакасии своими телевизионными интервью.

Григорий Назаренко, первый после Валентина Олеговича человек в хакасском КПРФ, вышел на запись речей «своему» информационному агентству и породил ряд интересных откровений.
В то же время Абрек Челтыгмашев, глава Аскизского района и до недавнего времени главный оппонент Коновалова, коммунистов и всей прочей красной братии, вышел в эфир информационно-аналитической передачи «Ракурс» на канале «Абакан 24» и тоже не удержался от ряда парадоксальных заявлений.

В итоге мы получили прекрасный информационный микс, в котором Назаренко, к примеру, наконец-то чётко и ясно заявил о том, что профессиональных кадров у коммунистов – нет!

«Нас упрекают в нехватке управленческих кадров. В партийной работе, слава богу, с кадрами у нас не так плохо, как, возможно, наши недруги пытаются представить», – буквально произнёс Григорий Николаевич и тем самым признался в популистской сути своей партии. Что там у вас в партийной работе – это ваше дело. В правительстве где опытные коммунистические управленцы? То есть «комиссаров в пыльных шлемах» в их рядах прорва, но чтобы грамотно дом построить, да процесс организовать, то, значит, должны делать другие.

Конечно, товарищ Назаренко всё это выдал под соусом того, что вождь хакасских коммунистов товарищ Коновалов очень «мудр» и «формирует правительство не по партийному признаку, а по деловым качествам. А что тут ещё скажешь, как отмажешься? Только так, всё за счёт той же демагогии.

Хотя Григорий Николаевич в чём-то и прав. При Зимине коммунистов к власти даже на пушечный выстрел не подпускали, введя в отношении красных полное табу, не беря их ни в министры, ни в космонавты, ни даже в дворники (весь двор грязью зарастёт пока они митинговать будут). И, как показали события последних четырёх лет, правильно делали! Горлопанам спички доверять нельзя — весь дом сожгут.

Ну, а с другой стороны — кому доверять можно?

Абрек Челтыгмашев, который в своём интервью записался одновременно и в «шпионы» и в «санитары леса», эталоном логики тоже не является. Он три с половиной года подряд красный стул шатал, красную власть напрягал, жить спокойно ей не давал, Коновалова, мягко говоря, ругал. А сейчас тот же Коновалов уже с лета катается по Хакасии со своим агитпромом, забивая под себя голоса на предстоящие только в сентябре 2023 года выборы, каждый раз демонстрирует фильм о своих достижениях и каждый раз с экрана раздаётся хвалебная ода Абрека Челтыгмашева в пользу Валентина Олеговича.

Нет, мы не спорим, Аскизскому району есть за что благодарить Коновалова, так как строительству, развернувшемуся нынче в Аскизе, могут позавидовать все без исключения районы и даже некоторые города Хакасии. Но давайте будем последовательны. Коммунисты, например, пощады к врагам не знают и никаких заслуг оппонентов не признают. Они оспаривают всё, даже самые очевидные вещи, присваивая любые заслуги себе и ещё раз себе.

Что же тогда вдруг произошло с Абреком Челтыгмашевым, который в прямом эфире «Ракурса» заговорил о каком-то всеобъемлющем объединении, ссылаясь на то, что следующий год будет тяжёлый и что люди устали от нестабильности!

А кто её столько времени сеял, эту нестабильность? Кто её постоянно создавал, нагнетал, культивировал, лишь бы показать никчёмность коммунистов? Абрек Васильевич и культивировал!
Тех же коммунистов в такой непоследовательности не обвинишь. У них всегда и всё хорошо, а Валентин Коновалов всегда молодец, как бы он в очередной раз ни облажался. Вот и Григорий Назаренко снова объявил: «Успехи налицо: новые дороги, новые школы, новые детские сады – всё строится, всё делается. Нет задержек зарплаты, рассчитались с территориями, жить стали лучше, несмотря на те сложности, которые были…»

Всё логично. Как ещё второй секретарь КПРФ Хакасии может отозваться о работе первого секретаря КПРФ Хакасии. Как тут сдержаться и не сказать – «крайне верно рассуждаете, товарищ Назаренко, архиверно».

Чем парирует Челтыгмашев? Тем, что он «мог бы многое рассказать о «Единой России», но не хочет, чтобы коллеги расстраивались». Нет и фигуры, вокруг которой могли бы объединиться против коммунистов все передовые силы Хакасии.

Есть, правда, по мнению Абрека Васильевича действие, заключающееся в том, чтобы в нашу республику, которая превратилась в коммунистический заповедник, запустить стаю волков для зачистки леса. Надо думать, под волками он подразумевал суперпрофессионалов, которые, заняв все ключевые посты в республике, вывели бы её из намечающегося пике (чтобы там ни говорил об успехах товарищ Назаренко).

Но как же их занять, если заменять твёрдую позицию на соглашательскую, учитывающую все нюансы и «несомненные» заслуги Коновалова и коммунистов, которых раньше почему-то никто не замечал. А теперь вдруг взял и заметил?!

Ну, и опять же ни для кого не секрет, как такую зачистку обычно проводят — убирают всех неугодных и ставят лично преданных, опять же не обращая внимания на деловые и личные качества. Это мы уже много раз проходили.

А теперь ещё в повестку дня зашел вопрос создания «Совета муниципальных образований Хакасии», который инициировал Валентин Коновалов. И сделал он это совершенно очевидно в пику «Ассоциации муниципальных образований Хакасии», который на сегодня возглавляет Абрек Челтыгмашев. На сегодня было анонсировано, какое-то пафосное мероприятие, где впервые представят концепцию нового органа, под который, представьте, выделили бюджетные деньги.

И туда, на это сборище, по признанию самого Абрека Васильевича, в числе других приглашённых глав, он намерен сходить, на разведку. Дабы понять, что это такое и с чем его едят. Хотя чего тут может быть непонятного — Валентин Олегович идёт на выборы!

Но об этом мы расскажем в следующий раз, когда станут известны первые результаты «тайного вече»…

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марксист
1 год назад

Ввели уже однажды на ключевые посты “суперпрофессионалов”. С миру по нитке собирали их коммунисты. До сих пор тошнит от перечисления этих фамилий: павленко, миронов, харисов, сыревич, никонов — пары и твари. имаггилова сейчас с самим коноваловым. Дураков то ведь не сеют и не пашут, они сами растут из грязи. И республику всю запоганили. И эти с ними — что Абрек, что второй, усатый. Вот даже фамилий знать не надо — в лицо посмотришь. и понятно — вор!

Валентина
1 год назад

Всё никак не успокоитесь.

Коммуняк на свалку истории!
Reply to  Валентина
1 год назад

Вот вы успокойтесь уже! А то украсили город на Новый Год своими вшивыми баннерами, орёте на каждом углу как попугаи “Петруша хороший”. Только веры вашим обещаниям уже даже на полкопейки нет

андрей.С
Reply to  Валентина
1 год назад

елку новогоднюю пох…,а валиной харей всю Хакасию облепили

Лаврентий Берия
1 год назад

Тут уже не санитары леса нужны, а из другого учреждения, что никак в Туиме не достроят.

андрей.С
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

видимо поэтому и не достраивают,бояться что новоселье там отмечать будут

Марксист
Reply to  андрей.С
1 год назад

Браво! Очень точное замечание)))))

Владимир
1 год назад

Почему Абрек так себя ведёт,и нашим и вашим,хитрит,лебезит и тому подобное?Потому что почва под ногами горит! Столько нагрешить, своровать и остаться безнаказанным?Такого не бывает.Наручники уже гремят,он это чувствует и боится.От страха коленки трясутся и низ отпадывает.Бедный Абрекушка! Жизнь прожита,а ради чего все эти потуги,когда за ширмой пустота,страх и одиночество? Придет время,а оно уже пришло,осталось открыть занавес и увидеть всю неприглядную картину человеческого греха,падения и …..В этом весь Абрек.Кошмарное у него будущее,вызывающее только жалость.Видно,что Коновалов и Абрек ненавидят друг друга,но стараются показывать хорошую мину при плохой игре.Абрек – из чувства страха,а Коновалов – по указкеАфонина,этого …. и афериста.

Лаврентий Берия
Reply to  Владимир
1 год назад

И нашим, и вашим, и споем, и спляшем.

Бес партийный
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Достаточно вспомнить, как Коновалов в Аскизе плясал с тремя перьями в голове. Вот была история! А с Абреком — ну что тут скажешь. Сначала был верен Зимину, сейчас ветер с другой стороны дует. Вот он и вертится, как флюгер. Продажные они все, ну да Бог — в случае с Челтыгмашевым Аллах ему судья