ДомойПолитикаНатаров: "game over" в Хакасии

Натаров: “game over” в Хакасии

-

Ближайшие дни уход Сергея Натарова с политического поля нашей республики станет свершившимся фактом. Это и логично. Я уже обосновывал правильность этого решения в статье “Натаров завёл хакасскую ЛДПР не туда?”, и, как видно, высшее руководство ЛДПР не остаётся безразличным к деятельности Сергея Натарова в нашей республике. Заседание Высшего Совета ЛДПР состоится в самое ближайшее время и на нём будет официально объявлено, что Сергей Натаров перестанет быть куратором хакасского отделения ЛДПР.

Безусловно, это повлияет на внутрипартийные ЛДПРовские расклады. Давно для всех очевидно, что до последнего времени местное ЛДПР было разбито на “лагерь старожилов” с лидером Валерием Старостиным и “новых натаровских соколов”. Примечательно, что по полученной мной информации Наталья Казанцева, которая относится ко второму лагерю и вроде как официально является руководителем фракции ЛДПР в Верховном Совете, не имеет на это полномочий. По ней даже не отправлялись документы в Москву на утверждение. Внутри партии, по информации источников, руководитель фракции – Валерий Старостин. Вместе с позициями Натальи Казанцевой после завтрашнего справедливого решения Высшего Совета партии явно изменятся и роли Романа Абрафикова, Ярослава Хаврона, Виталия Анисимова, Михаила Шашина, а также очень интересна будет судьба министра ЖКХ Ильи Кононенко, который до сих пор ещё занимает свой пост, несмотря на провалы в сфере ЖКХ, дошедшие до федерального уровня.

Должна измениться и судьба Михаила Молчанова, по которому все сроки исполняющего обязанности руководителя регионального отделения уже давно прошли. Возможно, мы увидим возвращение Дмитрия Буреева на лидирующие позиции регионального отделения. Отдельной историей может опять стать судьба главного редактора газеты Хакасия Светланы Вахтангишвили.

Всё это впереди, а на сегодня надо отдать должное Высшему Совету ЛДПР, который, на мой взгляд, принимает абсолютно правильное решение об отстранении Сергея Натарова от Хакасии в свете скандалов, которые в последнее время сопровождают его имя.

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x