Сегодня стало известно, что скандально известный Андрей Петров всё-таки стал сакральной жертвой за игнорирование Валентином Коноваловым встреч с женами мобилизованных. Его понизили до заместителя министра, а министром назначена Татьяна Раменская.

Стоит отдельно сказать, что во все времена смена любого министра – достаточно знаковый момент, который характеризует вектор всей команды, если в случае с Хакасией правительство вообще можно назвать командой.

Наблюдатели и эксперты политических процессов давно уже отмечают, что правительство во главе с Коноваловым выглядит достаточно уныло. Скажите навскидку, уважаемый читатель, кого из министров можно назвать драйвером развития и образом динамичного движения экономики? Невзрачного Келина, которого не видно и не слышно? Василиади? Лебедева? Да фамилии половины министров люди даже и не вспомнят.

Гремят, причем в основном попусту, замы, а правительство существует больше как серые мышки. Достаточно уныло прошло назначение Тугужекова, не говоря уже про Сафьянова, и даже вечно улыбающийся Богушевич больше символизирует мем, чем чиновника.

Назначение Татьяны Раменской во всей этой цепочке лишь подтверждает мысль о том, что правительство Коновалова – это не про развитие и движение вперед, а про замшелость и старание лишний раз не светиться.

При всем уважении к Татьяне Николаевне, триумфальная победа Ирины Войновой в выборах главы Алтайского района в большой степени была связана с надеждами жителей именно на развитие и драйв.

Да, Раменская ровная, способная что-то держать под контролем, но и двигаться лишний раз она не будет, довольствуясь имеющимся, без особого стремления вперед. В Алтайском районе предлагалось реализовать ряд проектов, от которых в итоге администрация отказалась, и думается, что как раз в силу того, что надо было поработать в этом направлении, ничего не произошло. Ведь зачем суетиться, когда бюджет района и так наполняют угольщики.

Так что с одной стороны назначение сегодняшнего дня штатное, а с другой очень знаковой и показательное. Правительство Коновалова очень сложно называть локомотивом, скорее составом едущим в реверсивном движении.

Александр Рыков

Подписаться
Уведомление о

8 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Око
1 год назад

Главное, что нельзя Петрова уволить за проф.непригодность… видимо, мальчик никак по-другому кормиться не может…

андрей.С
Reply to  Око
1 год назад

петров и коровод это сила

Эльвира
1 год назад

Ха ха ха…

Лаврентий Берия
1 год назад

Это следовало ожидать! Кого-то ж надо было назначить козлом отпущения! Хотя каков поп, таков и приход! Каков коровод, таков и приплод!-:)))))

Око
1 год назад

Как сказал один не глупый человек; ” В Хакасии всё не про развитие, а про кормушку…”

Александр Спирин
1 год назад

Знаю Татьяну Николаевну как опытного и инициативного проверенного руководителя, уверен что всё будет хорошо!

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Александр Спирин
1 год назад

в вашем случае всегда надо добавлять для кого хорошо. Если для отдельных чиновников, даже не сомневаемся, а если для республики, то посмотрим. Управлять, это не служебную Волгу в карты проигрывать 😉

Лаврентий Берия
Reply to  Константин Обеленский
1 год назад

Спирину бы молчать в тряпочку, а? Коммунист старой закалки! Байствовал всласть в свое время!Только НКВД все помнит